Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Разные цитрусовые

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 433 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 1 из 29

Сообщение
Автор
10-05-2010, 14:53
Искал, куда инфу про помело поместить, соответствующей темы не нашел, давайте тут общаться по разным цитрусам (кроме лимонов, мандаринов и апельсинов, на которые есть темы).

Изображение
10-05-2010, 14:59
Тюменский помело зацвёл. Хоть тюменские цитрусы и не очень хвалят, мои все три цвели, мексиканец и каффрский лаймы завязались, посмотрю что с помело дальше будет. У кого есть помело? Поделитесь опытом.

Изображение

Изображение
11-05-2010, 19:12
Сергей

Ух ты! :) Помело у меня нет. Я как-то стараюсь избегать таких монстриков. Было бы место, с удовольствием бы завела. поэтому, Серег, сказать мне нечего.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-06-2010, 00:27
Мой австралийский микроцитрус (пальчиковый лайм) наконец-то из пластмассового, превратился в активно растущего.

Изображение

и даже цветущего

Изображение

Фото цветочка не ахти какое получилось, но видно этого микроба.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-06-2010, 12:01
а колючки то какие большие в сравнении с листиками... :)

ИзображениеИзображение
06-06-2010, 18:52
Татьянка
:swoon: Какой красавчик! Вот молодец! Растёт!! :good:

Изображение
Изображение
06-06-2010, 22:47
shershuly

Меня он с этими колючками уже достал. Поскольку у меня все толпой сидит, то рядом с ним ничего подвинуть или достать нельзя, обязательно зацепится. Как ты говоришь, пиявка.


лён

Ага! Я так рада, что он наконец-то одумался. А то все растут, цветут, а этот стоит себе и стоит. Вот только цветочки все пустоцветами оказались. Но меня успокоили, первое цветение в основном всегда такое. В отличие от других цитрусов цветочек живет всего один день и запаха нет.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-06-2010, 22:57
shershuly писал(а):
а колючки то какие большие в сравнении с листиками... :)

В Австралии без колючек нельзя, обязательно кто нибудь сожрёт :D .

Изображение Изображение
26-06-2010, 16:52
В продолжение темы о тюменских цитрусах - все хорошо растут, пока никаких проблем:

Мексиканский лайм

Изображение

кафрский лайм

Изображение

помело

Изображение

Изображение
26-06-2010, 16:55
Сергей
Здорово! А они такие маленькие и будут? А кафский лайм, вообще на мандарин похож, формой ;)

Изображение
Изображение
26-06-2010, 16:59
лён писал(а):
Сергей
Здорово! А они такие маленькие и будут? А кафский лайм, вообще на мандарин похож, формой ;)


Мексиканец будет как небольшой лимон, кафир с мандарин, позже он станет более бугристый, ну а помело - до килограмма может вырасти, но я ему это сделать скорее всего не дам - маленький ещё.

Изображение
26-06-2010, 17:01
Сергей
:oops: А что вкусней? :friends:

Изображение
Изображение
26-06-2010, 17:03
лён писал(а):
Сергей
:oops: А что вкусней? :friends:

Конечно же мексиканец - под коньячек... :good: :good: :good:

Изображение
26-06-2010, 17:11
:friends: :D Понятно! Бум покупать мексиканцев! :D

Изображение
Изображение
26-06-2010, 20:41
Сергей

Серег, здорово как! Повезло тебе, что тюменцы без проблем оказались. Если в тюмени опять мексиканец появится попробую еще раз заказать. От помело тоже бы не отказалась, но для такой лошадки и места надо до фига, поэтому всякие апельсины, грепфруты и помело не для меня. я и так с ужасом думаю, когда все, что у меня есть подрастет, куда все это девать. Ведь помимо цитрусовых еще куча всего лошадистого есть и большинство пока маленькие.

А у меня мандарины зреть начали
Изображение
мне показалось, что рановато, но меня успокоили, что этот сорт из скороспелых и все в норме.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 433 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 1 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron