Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Почва для комнатных растений

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
03-04-2012, 23:04
Я Терра Вита использую тогда, когда уже ничего другого нет, больше нравится Сад чудес, а еще лучше Земля и птица. Не знаю, продают ли ее еще где-нибудь, она Питерская, но я ее закупаю даже для состоятельных клиентов машинами при закладке плодового сада, вот и себе на огород хочу купить в этом году. Раньше использовала еще Академию роста, но в этом году она меня разочаровала, очень плохого качества была для рассада, вот завтра на занятиях мы ее и проверим на плодородие и кислотность.
А если хотите, могу написать как правильно готовятся все эти дерновые, листовые и прочие грунты

ИзображениеИзображение
05-06-2012, 01:29
у нас много разных в магазинах грунтов, но я окупаю только перлит, вермикулит, торф верховой. Чернозем или что-то похожее беру с пустыря с кротовой кучки. На пустыре нет такого засилья болезнетворных организмов, так как на лугу нет монокультуры, как в огороде почти без севооборота растут картофель, помидоры, перец, и это все одно семейство с одними болячками. Насекомые попадают, восновном, с теплицы, а не с почвы. Грибные комарики это не вредители., так, мелочь. Червячки дождевые не питаются живой органикой, то есть корнями. Вобщем для фикусов, драцен, монстер, гибискусов, гераней, кактусов и других это основа. Для спатиков, фиалок-глоксиний, марантовых, антуриков, аллоказий, азалий, гардений за основу можно брать перепревшую подстилку с хвойного леса, для некоторых немного просеять. к антурикам, марантовым, аллоказиям, сюда еще и папоротники добавить, надо подмешать некрупную сосновую кору. Можно кору добавить в хорошую уневерсальную на основе верхового торфа. Кора подкислит. в качестве рыхлителя можно добавить пенопласт, вермикулит и перлит крупный, кокосовый грунт.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron