Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Взошло что-то непонятное???

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
13-05-2010, 20:50
Девочки здравствуйте! У меня снова к Вам назрел вопрос. Я посадила в марте герберы, 10 семян, долго ждала всходов и вот в апреле появились три непонятные растения, первое, уже вымахало, а остальные два - одинаковые и похожи на крапиву, но не растут, очень маленькие "стоят на одном месте". М.б. кто-нибудь из Вас знает ЧТО ЭТО на самом деле, герберы или сорняки.

Спасибо.
13-05-2010, 20:53
Прикрепляю то, что "вымахало"
Изображение
Изображение
13-05-2010, 22:19
Оляля
Это однозначно не герберы. У нас есть тема по герберам, там можно посмотреть, как выглядят сеянцы.

http://adacvet.flyfolder.ru/topic48.html

ИзображениеИзображениеИзображение
13-05-2010, 23:23
Вот и у меня вопрос :oops:
Прошлым летом (в конце) купила Анютки -двухлетки, как положено посадила, взошли дружно, осенью рассадила по своим местам. Весной из под снега как и положено появились уже с зелеными листиками, я обрадовалась что не замерзли. Теперь я в недоумении :fool: что у меня растет :unknown: тянутся в высь, уже явно что никакие это не Виолки :evil: а не понятно что, начинают распускатся бутончики с сиреневыми мелкими цветками......муж говорит что это сорняк какой-то :evil:

Изображение

Вот это я лоханулась :sorry: Покупаешь семена в красивых пакетиках, а вырастает не пойми что :evil:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-05-2010, 00:03
Да уж, я Вас прекрасно понимаю.
А за себя больше всего обидно то, что герберы - мои любимые цветы, я их так ждала, я мечтала, что они у меня будут расти в горшочках. И вот здрасьте, приехали :sorry:
14-05-2010, 09:59
Оляля
Ну у вас Герберы скорее всего просто не вылезли, а это сорняк из грунта :unknown:

А я, кстати, из той партии Виол покупала еще ампельные ваолки....так те вообще не одна не вылезла....из трех пакетиков :evil:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-05-2010, 12:55
Foxlis

Наташ, я конечно могу и ошибаться, но может у тебя гесперис (вечерница, ночная фиалка) вырос? Они еще не цветут? И судя по фото, высота у них приличная. А лихнисом это никак не может быть? тоже похож. В общем, осталось дождаться цветения и определить поточнее.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-05-2010, 13:13
Татьянка
Вот, сегодня начали распускатся
Изображение
Я ведь как порядочная, их вокруг Астильбы насадила :D думала Анютки :D а теперь чувствую они астильбу затмят своей ветвистостью :evil:

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-05-2010, 13:16
Foxlis

Гесперис!

Ну что ж ты, Анютки не смогла отличить? у них же листочки сосем другие - кругленькие.
:) :)

Последний раз редактировалось Татьянка 14-05-2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображениеИзображение
14-05-2010, 13:17
Татьянка
Спасибо :Rose:
Татьян, ну он хоть не многолетний...я надеюсь? :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-05-2010, 13:19
Он двулетний. Только не давай самосевом распространяться.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-05-2010, 13:21
Татьянка
:swoon: Я прочитала про него сейчас :swoon: Вырастает до метра высотой :swoon: и любит песчаные и влажные почвы :swoon: как раз как у меня. Пока не поздно, надо отсаживать его в сторонку куда-нибудь....нафик мне такая красота не нужна метровой высоты :swoon: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-05-2010, 14:10
Это лучше, чем ничего :friends:
14-05-2010, 14:41
Татьянка писал(а):
Ну что ж ты, Анютки не смогла отличить? у них же листочки сосем другие - кругленькие.

Так я же покупала какие-то супер-пупер заковыристые :D там еще было написано что новинка :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-05-2010, 23:18
Оляля, мне листочки напомнили фуксию.

Добро пожаловать!

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron