Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибнет рододендрон

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-05-2010, 23:00
Помогите, гибнет рододендрон. В позапрошлом году посадила, в прошлом было видно, что ему плохо (сворачивались в трубочку листья), но вроде потом очухался. В этом году появились на листьях дырки, хотя никаких вредителей не видно. Снова сворачивается в трубочку. Подкармливаю спец подкормкой (один раз в этом сезоне пока). Что самое странное, рядом второй рододендрон другого типа - все прекрасно.
17-05-2010, 10:03
Multipas
Ну вы хоть скажите какой он у вас, а лучше покажите фото, где растет, какие условия.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-05-2010, 11:53
Multipas, а посажены они в одно время? Условия у обоих одинаковые?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-05-2010, 00:59
Multipas
Мне тут статья попалась про рододендроны,так пишут ,что болезней почти нет.Рекомендуют каждую весну мульчировать слоем гумуса,не менее 2-3 см.Подкормка удобрениями только изредка.Если листья бледнеют,может помочьвнесение весной сульфата аммония,можно препарат секвестрин .Коричневые концы листьев указывают,что воды не хватает или её слишком много.иногда атакует златоглазка-поможет опрыскивание препаратами пиретрума.Долгоносики проедают дыры в листьях.Они не убивают растение,но уродуют его. :evil:
27-05-2010, 23:18
У меня кажется зацветает рододендрон,первый раз.А я то его ругала,что не цветёт!
28-05-2010, 17:12
ПИВ писал(а):
У меня кажется зацветает рододендрон,первый раз

:live_: В первый раз - это всегда так волнующе :!:

Добро пожаловать!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron