Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Шашлык

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
17-05-2010, 00:24
Изображение

Изображение

Изображение


Шашлык в кефире
Необходимые продукты
свинина —1 кг.
кефир —1,5 л.
кинза —1 пучок
лук репчатый —8 шт.
перец — по вкусу
соль — по вкусу

Филе нежирной свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Все залить кефиром. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь(чем дольше стоит мясо - тем нежнее потом получится шашлык). Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.

***

Шашлык с маринованными помидорами

Необходимые продукты
свинина —1 кг.
помидоры маринованные —500 гр.
перец черный молотый —5 гр.
репчатый лук —4 шт.
растительное масло —2 ст.л
соль — по вкусу
приправы — по вкусу

Мясо нарезать кусочками среднего размера и замариновать в смеси из измельченных маринованных помидорок, черного молотого перца, приправ по вкусу, мелко рубленого репчатого лука и растительного масла, но не добавлять соли. Мясо маринуется 3-4 часа. Затем мясо следует посолить, помять немного руками, нанизать на шампуры и жарить, сбрызгивая водой и не забывая периодически поворачивать шампуры.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-05-2010, 01:58
Натуська

Раздразнила шашлыком! :(

По поводу первого рецепта сразу вспомнился случай.
Наш сотрудник пошел с женой на рынок за шашлыком. Продавец - лицо кавказской национальности. Перед ним лоток с маринованным шашлыком, где мяса почти не видно. Жена сотрудника говорит: "Разве это шашлык? Один лук!"
"Пачэму ОДЫН лук? Тут много лука" - обиделся продавец. :)

ИзображениеИзображениеИзображение
17-05-2010, 06:48
Рецептов шашлыка сотни, главное правило - НЕ солить мясо, иначе оно отдаст сок и будет жестким. Мясо солится после того, как его нанизали на шампур.

Изображение
17-05-2010, 09:30
А я соевый соус лью чуть-чуть. Он хоть и содержит соль, но мясо от него становится мягкое и нежное.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
17-05-2010, 11:09
Сергей писал(а):
Рецептов шашлыка сотни, главное правило - НЕ солить мясо, иначе оно отдаст сок и будет жестким. Мясо солится после того, как его нанизали на шампур.

Ух-ты , а я этого не знала - надо взять на заметку .

Изображение
17-05-2010, 11:50
Попробуйте шашлык из говядины, если правильно его приготовить, свинину уже не захочется:
главное выбрать хорошее место - это миньён(надрёберная часть спины), порезать на кусочки, замочить в майонезе на ночь, или часа на 3-4, по желанию можно немного подсолить(мы не солим), как уже выше сказано перед самой отправкой на мангал. Абалденно вкусно, мясо нежное получается и тает во рту. На ДР сына мы делали шашлык из свинины и говядины, свинина осталась, а говядину смолотили на "ура".

Еще мы делаем свинину, замаринованную в киви......это нежнейшее блюдо, т.к. кислота киви размегчает мясо так, что может разжевать даже беззубый :) Очень вкусно и нежно.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-05-2010, 12:25
А я все мясо мариную в луке и разных специях, доливаю немного соевого соуса. А уже перед самой жаркой, не более, чем за час, доливаю чуть-чуть уксуса, нравится мне этот запах, ничего не могу с собой поделать :)
Кстати, народ, поделитесь рецептами маринования крылышек для барбекю, оч хочется чего-нибудь необычного.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
17-05-2010, 14:41
Shonya писал(а):
А уже перед самой жаркой, не более, чем за час, доливаю чуть-чуть уксуса,

:D :friends: И я без уксуса не люблю, хоть для кислинки.. :oops:

Изображение
Изображение
17-05-2010, 15:01
Я тоже без уксуса не люблю, это уже не шашлык получается.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-05-2010, 15:22
Татьянка писал(а):
Я тоже без уксуса не люблю, это уже не шашлык получается.

Уксуса можно немного добавить для запаха, а можно за 5 минут до готовности прямо на костре сбрызнуть шашлык лимонным соком - и кислинку даёт и запах приятный(я просто выдавливаю половинку лимона на 5-6 шампуров).

Изображение
17-05-2010, 15:54
Я лью на кило не больше столовой ложки, исключительно для запаха :) Больше - только если шашлык "быстрого приготовления", когда по каким-то причинам нет времени держать мясо долго, тогда можно и больше хлюпнуть, чтобы быстрее промариновалось.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
17-05-2010, 21:11
А я делаю так:

Свиную шейку режу на подходяще куски. Укладываю в кастрюлю слоем, солю, перчу, доб.другие приправы для мяса, лук колечками, лавровый лист. Далее опять слой мяса, специи, лук... Готовлю отдельно маринад - майонез, вода, чуток уксуса, всё это перемешиваю в блендере и заливаю мясо - далее под гнёт на сутки. :oops: Никто ещё не жаловался на вкус плохой. :oops:

А можно замариновать просто в майонезе со специями и солью - так я курицу мариную. Пальчики оближешь! :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-06-2010, 09:56
Сам шашлык -это великолепно. Но я еще люблю, чтобы в нем было что-нибудь вкусненькое из овощей - грибочки там или кабачечки. В связи с этим просьба поделиться рецептами. Ну если, конечно, есть аналогичные мне извращенцы среди нас :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
06-06-2010, 19:30
Shonya ты имеешь в виду овощи прямо в посуде с мясом? Просто мы делаем так: на шампуры нанизываем баклажаны, помидоры, сладкий и горький перец, печём над углями до готовности и пока жарится шашлык всё это дело мелко режем вроде икры, масло не добавляем, только соли чуть-чуть. На гарнир к шашлыку. С запахом дыма очень вкусно.
07-06-2010, 08:07
Вереск писал(а):
. С запахом дыма очень вкусно.

:good: Я тоже так делала, готовые овощи, потом сбрызгивала уксусом и чуть масло :oops: и чесночек :good: .

Изображение
Изображение

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron