Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Педилантус титималоидный

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-05-2010, 14:39
Заимела укорененный черенок, но знаю про него лишь что светолюбив,но не любит яркий свет,от него белые края листа становятся красными,и любит грунт с добавлением песка.У меня вопрос к знатокам :?: можно прищипнуть верхушку (чтобы кустился)если он всего см 8 в высоту,он у меня 1,и мне хочется чтобы он рос у меня кустиком,а не каланчей :sps:
11-11-2010, 16:54
У меня педилантус тоже из черенка, сам начал ветвится и еще как. Потом все срезала, укоренила и посадила обратно.Теперь хорошенький кустик получился и даже выпустил еще 2 ветки от корней и укоренные черенки тоже уже ветвятся. Так что прищипывать не над его. Сам пойдет кустится.

Вот мой кустик...
Изображение

Изображение
11-11-2010, 19:12
Takka, класс! :ten: И всё у тебя прям тон-в-тон! :g-l:
А почему у твоего некоторые веточки полуголенькие? :scratch: Он листву посбрасывал? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-11-2010, 20:20
Натуська
сбрасывает нижние листики почему-то, причем всегда.

Изображение
11-08-2014, 17:35
Читала, что он любит холод, хорошо себя чувствует при t+10 и листья не сбрасывает. Так?
17-09-2014, 18:17
У меня тоже также сбрасывает.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1