Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Foxlis - сад

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 609 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41 След. Страница 4 из 41

Сообщение
Автор
14-06-2010, 00:22
О, перец еще забыла вставить :D

Изображение

Ну огурцы даже фоткать не стала.....махонькие они еще какие-то...как у Алёнки вобщем :D

Гипсофила колосится, надеюсь скоро зацветет.
Изображение

Ну а это вид с другой стороны.
Изображение

Ну, на сегодня хватит :D больше у меня пока ничего интересного нет :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-06-2010, 06:10
:sorry: Да, у меня в огороде, как у папы нашего, волос :D . Здорово у тебя!! Чистенько! :good: Какая ты умничка! Не устаю восхищаться! :good: Всё ухожено и на своих местах! :friends:У нас малина ещё и не цветёт :( , очень много помёрзло :( .
Наташка скажи, когда ты всё успеваешь? :unknown: Такую фазенду убирать? :swoon:

Изображение
Изображение
14-06-2010, 09:20
лён
Алён, у тебя тоже все чисто и акуратно, просто у меня места побольше, вот и кажется что все акуратно :friends:
лён писал(а):
скажи, когда ты всё успеваешь?

Просто мы тут живем, вот и ковыряюсь до поздна, а когда во время стройки приезжали как на дачу.....тоже бардак был :oops: А ты, бедная рвешься между квартирой и дачей (я знаю что это такое) надо ведь и там и там успеть. Все у тебя хорошо :friends: не горюй :Rose:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-06-2010, 10:40
Foxlis ну до чего красиво у тебя! Клумбочки среди газонов - заглядение! Всё дружно цветёт и поспевает, тоже для меня открытие. У нас клубника кончилась, малина и вишни только начинаются, смородина в ближайшем будущем, а яблоками даже не пахнет! И баклажаны с перцами только цвести начинают! А у тебя уже всё есть! Здорово!
14-06-2010, 11:05
Вереск
У нас яблони еще молодые, поэтому каждый пока плодоносят как ненормальные :fool: :D
Вереск писал(а):
Клумбочки среди газонов - заглядение

А на последней фотке клумба начиналась с маленького кружочка с настурцией....потом постепенно расширялась и расширилась в виде дуги какой-то :D только приходится туда всякую мелочь сажать, т.к. ветра у нас с поля и с речки сильные и высокие цветы ломает :cry: Вот и приходится все высокие сажать вдоль заборов да гаражей :( что бы хоть что-то сильный ветер сдерживало :(

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-06-2010, 11:02
Наташа, красиво у тебя, видно сколько любви и сил вкладываете. А почему на клумбах мало многолетников? Любишь однолетки или просто еще нет достаточного количества? Я сейчас однолетки сажаю только в вазоны ну и в клумбы те, что остались от вазонов. Правда в этом году еще хвастаться не буду, вот закончим стройку, снесем старый дом, так что еще не раньше следующей осени. Правда проект ландшафтный уже есть, руки так и чешутся.
Если хочешь, могу подсказать варианты размещения многолетников на клумбе, чтобы по всем правилам :oops:

ИзображениеИзображение
15-06-2010, 11:30
Девочки правильно подсказали по поводу спаржи. В пищу употреблять можно начиная с 3 года жизни. Лучше осенью сильно окучить кусты и еще весной добавить. Чтобы срезать побеги - нужно аккуратно отгрести землю, вырезать черешки и потом опять окучить. В пищу употребляются только отбеленные части, т.е. которые сидят без света. Период употребления очень небольшой, всего несколько недель, а потом это просто красивый куст.

ИзображениеИзображение
15-06-2010, 15:20
Тата
Наташ, многолетников мало, потому что мы еще только год в доме живем :D во время стройки не сажала, потому как приезжала сюда редко и смотреть за ними было бы некому, да и еще эти узбеки......сама знаешь, они как гибоны, все вытопчут и поломают.
А на счет дизнайна :scratch: пока финансов не хватает на всякие красивости для сада, в доме еще полно недоделок, да и муж у меня не особо жаждит современной красотой, ему нравится всё попроще...по нашенски :D У меня правда планов громадье :neutral: но это только у меня :sorry: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-06-2010, 16:11
Foxlis, ниго Наташ, не расстраивайся! У тебя всё классно! Изображение Ну а на счёт планов по дизайну сада ... :scratch: ну сама втихую от мужа... У вас там есть где развернуться :good: , он может и не заметит :mrgreen:

А мои узбеки, чтоб цветы мои не топтать, сказали, что лесА будут ставить не снаружи, а внутри дома. :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-06-2010, 16:22
Натуська
Но у тебя уже все посажено, а у нас были горы земли, когда под фундамент копали, а разравнивали все это уже когда дом стоял, поэтому возле деревьев углубления получиличь, т.к. деревья муж сразу посадил как стройку начали.
Да ладно, девченки, я ни за кем не гонюсь, торопится мне некуда, буду конечно что-то менять, что-то покупать, что-то доделывать, переделывать, и всё по мере возможности ;)
не зря же говорят: "Как не крутись, а попа сзади!" :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-06-2010, 17:32
Просто ты не умеешь с ними разговаривать! :evil: У меня одна яблоня оказалась в углу дома - 1,2м от одной стены и 1м от другой. За все время стройки сломали одну веточку всего! Я их предупреждала всех и сразу - если хотят жить - не повредят! :D Просто это получается у входа мамы, а сверху балкон маминой спальни и ей очень хочется, чтобы она росла, поэтому и не пересаживала ее. А многолетники очень хорошо размножаются самосевом, сейчас самое время сеять на школку, а на следующий год уже переносить на клумбы. Дешево и сердито. Практика показывает, что экономия составляет до 50 тыс. рублей на среднем участке. Да и бабушек у рынка никто не отменял, я вот в эти выходные на 120 рублей купила два вида душистой виолы и колокольчик мелкий, еще не индентифицировала какой, но такого у меня нет. :D

ИзображениеИзображение
15-06-2010, 19:48
Тата писал(а):
сейчас самое время сеять на школку, а на следующий год уже переносить на клумбы

Это как.....переведи :scratch: :D

Тата писал(а):
Да и бабушек у рынка никто не отменял, я вот в эти выходные на 120 рублей купила

Да я на рынок каждый выходной наведуюсь :ROFL: ребенок на тренировке занимается, а рядом рынок...надо же где-то 1,5 часа коротать, так что я в этом сезоне уже не на одну тысячу накупила растюх, а не фоткаю их, потому что приживаются пока и вид у них не ахтишный :no:
А дом нам строили не узбеки, эти на подхвате были....копай-ломай, а дагестанцы - они хлеще всех узбеков и таджиков (зато каменщики классные), они даже игрушки детские все вдребезги разбили...машины большие и лопатки, а ты говоришь цветы и деревья. :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-06-2010, 22:44
У меня дагестанцы сейчас штукатурят :D , не нарадуюсь, ни разу голос повышать не пришлось, даже мои собаки их любят ( но до угла старого дома, они к порогу никого не пускают, охрана однако :D ). Просто я на Кавказе родилась, умею с ними общаться.
Школка - это разводочная грядка, где сеют, доращивают и передерживают растения до высадки на постоянное место. Иногда приходится их иметь две. Например на одной доращиваешь детки тюльпанов, лилий, гладиолусов или сажаешь растюху, которой еще не придумала место, а на второй сеишь многолетники, летники, двулетники. Сейчас самое время сеять гвоздики, колокольчики, аквилегии, дельфиниумы, виолы, иберис, обриетту, маки и прочее. К осени они окрепнут, перезимуют, а весной их пересадишь на постоянное место. Осенью под зиму можно будет посеять примулы, прострелы, алиссумы и т.д. и т. п.

ИзображениеИзображение
15-06-2010, 23:27
Тата
Ой, спасибо за разъяснение, и правда ведь, на отдельной грядке наверное очень удобно получается, натыкал табличек и не забудешь где и что, а я прямо на клумбах семена сажаю, правда часто забываю и пропалываю :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-06-2010, 23:49
первое, чему меня научили профи - это завести школку, вот теперь я народ агитирую за это дело. Правда, это очень удобно. А еще бы я у тебя сделала декоративный огород, тоесть в форме круга, полукруга, овала, волны и т.д., тогда он станет истинным украшением участка, или можно обсадить регулярный кустарником плодовым или декоративным, тем же барбарисом или смородиной золотистой, которые можно стричь, чтобы они сильно не затеняли участок, а от ветров можно спасаться высадив вдоль забора сосенки высотой не более метра и со второго года жизни начинать их стричь, не давая рости в верх или прищипывать точки роста, тогда они будут не в виде живой изгороди, а как отдельные, но очень густые и пышные сосенки. Ветра смогут частично проникать через крону, но изменится интенсивность, плюс и зимой у тебя будет зелень на участке, что очень полезно для психологического настроя.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 609 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41 След. Страница 4 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron