Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Foxlis - сад

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 609 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 1 из 41

Сообщение
Автор
24-05-2010, 10:43
Итак, попробую познакомить вас с моими владениями :D
Сразу прошу не судить строго, живем мы в доме всего второй год, так что многое еще в перспективах и мечтах, за сорняки прошу не ругать - борюсь что есть сил, но они растут быстрее, чем я их пропалываю :D
Я еще не научилась успевать делать все сразу, т.е. поддерживать порядок в доме, учитывая что помошников у меня нет, и в огороде :D

Это передняя сторона дома, т.е. вход и въезд :D
Изображение

Это то, что находится на предыдущей фотке слева :D газончик, в конце наш второй гараж.

Изображение

Ну а это собственно то, что растет в начале.....не все выжившие розы, несколько лилий, бархотки, кохи, цинии, вобщем все еще маленькое, в индивидуале буду показывать по мере зацветания всех перечисленных :D

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 10:56
продолжаем........обходим дом с обратной стороны....вот собственно мои владения :D

Изображение

Это типа пристройка, там у нас жилая летняя комната, хотя вопрос спорный по поводу пристройки :D на деле пристраивался дом, а это была наша изначальная крыша над головой во время основной стройки :D А вот навес, который стоит без окон и дверей, на днях остеклится, там я белье сушу :D

Изображение

главный "кормилец", сейчас стоит заваленный "дровами" :ROFL:

Изображение

Ну а это моя 1/10 часть огорода :D вобщем грядки :)

Изображение

Виноград :dance:

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 11:06
Земляника с чесноком :D

Изображение

клубничка

Изображение

Малина (урожай собираем до белых мух :neutral: )

Изображение

Смородина красная

Изображение

Крыжовник

Изображение

Ну как, уморила я вас своими зелеными ягодами? :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 11:22
А это наши ЗАпределы участка :D сосны естессно мы сажали :oops:

Изображение

Вид слева......вдоль забора Топинамбур, навозная куча :D за кучей картошка :razz: поставили кусок забора чтобы соседские узбеки обходили нас стороной :D

Изображение

Вид слева.....рассадник каштанов из орешков, хрен и маленькие веточки сирени (их почти и не видно) :D

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 11:36
Так, что-то я отвлеклась :D продолжаю о съедобном - пока не съедобном :D

Грушки

Изображение

Яблочки

Изображение

А вчера купили вот такую интересную Иву с розовыми листочками, похожими на цветочки :scratch:

Изображение

Продолжение следует..... ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 11:47
Натулик!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ну наконец-то!!! Я дождалась и вот побывала у тебя в гостях!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Ты такая молодец!!! :good: Всё супер!!! Как говорится: лиха беда начала!!! ;)

И грядочки у неё, и виноградик, сосёнки такие пуфыстики, и новая ивочка - ну просто лапочка!!! :ten:

Чувствуется везде заботливую и любящую руку хозяйки :good: ;) :ten: ...ну и хозяина, ессно!!!

Молодцы!!! :good: Так держать!!! :friends:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-05-2010, 11:51
Натуська
Спасибо, Натусь :sps: стараемся, дел кругом невпроворот :neutral: порой не знаешь за что братся :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 12:10
Foxlis, мне это очень знакомо: приеду на дачу - не знаю, за что хвататься, а после дачи домой приеду - та же фигня. :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-05-2010, 13:53
Foxlis, как красиво!!! Дом снаружи потрясающий! И такие большие газоны травки-муравки - моя мечта! Всё подстрижено, вскопано, так свежо и аккуратно, прямо глаза отдыхают! Очень-преочень мне нравится!!! :good: :good: :good:
24-05-2010, 14:06
Foxlis
:shock: Огород у тебя :swoon: ! :scratch: Да, это не мои 8 соток :no: . Всё правильно сделано, как моя мама говорит, по уму! :good: .
А на травяном поле, можно и в футбол погонять ;) ! Кстати, :unknown: а где у вас песочница? ;) . Наташка, это ж надо траву постоянно срезать, работы у тебя :neutral: . Тебе хоть помогают, твои, мужики? :unknown:
Чистинько так! ;) Очень понравилось!! :ок: :scratch: Вот, думаю, когда ж к тебе приехать, или к грушкам, а может :scratch: каштанов дождаться?! :unknown: :D

Изображение
Изображение
24-05-2010, 14:41
Foxlis
Вот это ДАААААА :good: :good: :good:
Красота да ляпота :ten: И где ты сарняков то насмотрела :dance: я не вижу ;)
МОЛОДЕЦ мне очень очень понравилось :friends:

ИзображениеИзображение
24-05-2010, 15:01
Вереск
лён
grizli
Ну прям захвалили :D Спасибо за теплые слова :sps:
лён писал(а):
а где у вас песочница?

А кому у нас в песочек-то играть? :ROFL: уж не мне ли на досуге? :ROFL: Ребенок уже в школу идет, ему она тоже нафик не нужна, у него другие интересы :)
лён писал(а):
это ж надо траву постоянно срезать, работы у тебя

Дык вот о чем я постоянно и пишу :D Представь......спереди, где газон, сзади, еще и между соснами, поэтому и говорю что километрами пешую хотьбу наматываю, мужу я не доверяю это ответственное дело, он плохо косит......дорожки оставляет, а меня это бесит :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 15:31
Foxlis, прайльна! :friends: Я тоже сама кошу! :good:

Мужу доверяю только на детской площадке - бензокосой, она тяжёлая, я ею никак! :no:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-05-2010, 18:48
Foxlis писал(а):
Представь......спереди, где газон, сзади, еще и между соснами, поэтому и говорю что километрами пешую хотьбу наматываю

:good: Это здорово! Вот тебе и физкультура! :friends: А у меня нет косилки :oops: , правда и травы столько нет :D . За то, я сегодня, бегала по огороду лейкой :fool: 10 лит. поливала, лень было шланг тянуть :D , наполивалась :D вдоволь :D
Не, Натахин, мы не поправимся летом, любим искать работу :D . То нам не так косит :no: , то не там рвёт :no: , вот и бегаем сами :D .

Изображение
Изображение
24-05-2010, 21:52
Foxlis
Здорово у вас!Виноград и каштаны из семян это очень круто! :good: Молодцы,что сосновый лес насажали!А вот расстояние между грядками наверно тесновато?Это я свой новый участок на бумаге вчера всё рисовала,так думаю надо ,чтобы между грядками газонокосилка пролазила :neutral:

Сообщений: 609 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 1 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0