Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Foxlis - сад

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
12-05-2015, 01:04
Вот как по мне, весна - самое лучшее время года :?
Всё цветёт, пахнет и глаз радует :ten:
У тебя, Наташ, как всегда :good: Красота :good:
12-05-2015, 15:49
Ромашка писал(а):
Не могу 2-3 фотки делать, хочется со всех сторон
И это праИльно :yes: Красота эта так недолговечна и мимолётна, что надо успеть запечатлеть со всех сторон. На след. год то же самое будет цвести так же красиво, но по другому. Красота у тебя, Наташа, всех цветов радуги, чистота и порядок :good: :Bravo: Представляю, как ты упахиваешься на своём гектаре :neutral: Зато красота на лицо :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-05-2015, 16:15
Вот то что упахиваюсь - это да, но мне кажется оно того стоит. Я, честно говоря, совсем не понимаю людей, живущих частных домах, которые личную территорию воспринимают лишь как место для мангала и пьянок, а таких у нас полно. Я лучше буду пахать, но делаю это для души :)

Поехали :D
Спирея ранняя, остальные чуть позже распустятся.
Изображение

Изображение

Люба, подросли красавцы)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот тут вопрос - Девочки, это вирус или ..... хотя, честно сказать, пёстрых махрушек у меня раньше небыло :no:
Изображение

Изображение

Переходим к огородной части :mrgreen: это что б вы не думали что у меня только цветуёчки растут :mrgreen:
Сразу фоткаю дальний угол следующей фотки, что б вы не думали что что-то прячу :D
Изображение
Клубника
Изображение
Малина
Изображение
Далее выходим за пределы основного участка туда, где растут наши сосны, но чтоб вы не думали что мы буржуи :D сразу скажу что земля эта нами арендована, т.к. в собственность сразу низзззя.

Итак, посмотрите налево (за забором соседская территория) муж в этом году сделал таки нормальные грядки, иначе песок наш весь расползается после первого же дождя. После грядок будет бахча с огурцами и тыквами :mrgreen:
Изображение
Посмотрите направо Грядка морковь, свекла, дальше картошка, еще дальше накрыли чтобы не росла трава, а еще дальше навоз :"":
Изображение

Далее встаём на противоположную сторону. В углу смородина золотистая, далее сирень, кстати, сортовая, красивая, покажу как распустится.
Изображение

Это то, откуда я выходила :mrgreen:
Изображение

А вот тут ближе.....
Изображение

и еще ближе.......черёмуха :)
Изображение
Ну а цветы, как видите, у меня и в огороде растут...они везде :D поэтому я тут с вами :Yahoo!:

Так же имеется две теплицы, их позже :"":

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-05-2015, 17:27
Натаха :friends: спирея шикарная, я в этом году тоже малышку прикупила :oops: тюльпаны обалденные, про вирус ничего сказать не могу, может это сорт такой :pardon: Примулы у тебя такие крупные, и беленькие махровые хорошенькие. А пёстрая это брунера? А про образцовый огород молчу, мне о таком только мечтать :g_s:

ИзображениеИзображение
13-05-2015, 22:26
Наташ, про вирус тоже ничего сказать не могу :unknown: Но то, что красавцы, так это точно :good: Скорее всего такой сорт :good: Мне ещё ооочень понравился красавчик на четвёртом фото :good: Обалденная расцветочка :ten:
Спирея классная, мне очень понравилась :good: Грядочками тоже полюбовалась, молодцы вы с мужем!!! А почва :shock:.... прям белая.
14-05-2015, 10:07
grizli писал(а):
А пёстрая это брунера?

Не, Наташ, это Медуница, цветёт только весной, разноцветными цветочками, а после цветения листья вытягиваются, становятся покрупнее. Разрастается очень быстро, я за прошлое лето от одной кучки несколько отделила)
grizli писал(а):
А про образцовый огород молчу

Это мы его только облагородили, погоди, ща сорняки попрут, образцовость исчезнет :mrgreen:
Светчик писал(а):
А почва .... прям белая.

Вот так :pardon: это у вас чернозём, а у меня песок, только успевай поливать :mrgreen: с недавних пор я очень полюбила дожди :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-05-2015, 11:57
Ромашка ! Какая же ты умничка, что устроила нам такую замечательную экскурсию по своим угодьям !!! Насмотрелась я от души - очень красиво !!! Но диферамбы мне хочется петь не растюхам - они несомненно прекрасны, все мои слова восхищения хочу адресовать тебе и твоему мужу - наверняка всё это не без его участия и поддержки. Наташенька, сколько труда вложено, любви, вкуса и чувства меры :good: :Bravo: Браво и ещё раз браво :Bravo: Пусть всё растёт и цветёт вам на радость, ну и нам перепадает иногда :D :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-05-2015, 13:03
Любанька, спасибо большое за такие слова :friends:
Буся писал(а):
хочу адресовать тебе и твоему мужу - наверняка всё это не без его участия и поддержки.
это да, если б не он, конечно все было бы намного запущенней :mrgreen: трудится наравне со мной...копает, сажает, поливает, ворчит, злится и устаёт :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-05-2015, 02:05
Наташа, труженица!
Спирея у тебя похоже ниппонская, тюльпаны вирусные, если не уберешь - скоро все перезаражаются. Да глина тебе нужна Камазами на твой песок :neutral:

ИзображениеИзображение
29-05-2015, 21:03
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-05-2015, 21:30
Я от первой фоточки вообще обалдела :ten: :Bravo:
Наташ, это булыган такой? Там вдалеке, ближе к забору, коричневый???? Ну красотииища :good: Сирень тоже классная, люблю её!
А на 4 фото жёлтые кустики - это что? Красивые!!!
31-05-2015, 15:00
Изумительно красиво! Даже не знаю, что выделить. Порядок идеальный, как всегда! :good: :Bravo: Я не знаю, вирус на тюльпанах, или так задумано, но мне так еще больше нравится. Наташ, начинай водить платные экскурсии в свой ботсад :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
31-05-2015, 18:39
Умничка Наташа !!!Красота неописуемая !!!Представляю, как тобой гордится муж, как любят бывать у вас родственники и как часто друзья напрашиваются на посиделки с шашлычком :D Есть ещё люди в русских селеньях с навыками ландшафтного искусства :) :good: :Bravo: У тебя есть чему поучиться и много каких идей слизнуть :friends: Где бы ещё столько сил, работоспособности и упорства надыбать :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-06-2015, 20:46
ЛЯПОТА :g-l: :ten: :g-l: ну так красиво :g-l: уже всё в цветах, всё такое жирное :good:

ИзображениеИзображение
09-06-2015, 23:40
Девочки, я уже успела в Турции отдохнуть недельку :mrgreen:
Спасибо за теплые слова :sps:
Светчик писал(а):
Наташ, это булыган такой? Там вдалеке, ближе к забору, коричневый???

Да, Светик, это камушек :mrgreen:
Светчик писал(а):
А на 4 фото жёлтые кустики - это что?

Это барбарис самый обычный который съедобный :pardon:
Нимфея писал(а):
Порядок идеальный, как всегда!

Нет, Ирин, не всегда, за неделю всё заросло так, будто чистоты и небыло :neutral: мама не успевала всё полоть, осилила только две теплицы и картофан :mrgreen:
Буся писал(а):
Где бы ещё столько сил, работоспособности и упорства надыбать

О, ой, ой, кто бы это говорил :D не та ли сама Буся, у которой ни одной травинки - соринки возле дома не растёт, и у которой жил.площади для горшков не хватает :D :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 609 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41 След. Страница 40 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0