Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Регуляторы роста (стимуляторы)

Изображение ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ для цветоводов: o болезнях и вредителях растений, об уходе за растениями и т.д. Без комментариев только для чтения!!!!

Сообщение
Автор
04-02-2012, 00:35
anais

Насколько я знаю, у нас только Атлет из этих ретардантов разрешен для использования. Остальные, если и имеются, то используются только в коллективных с\х предприятиях. Они токсичны, имеют 4 класс опасности. У Атлета, кажется, 2 или 3 класс.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-03-2012, 19:59
А я с корневином укореняла -и никакого толка,все черенки погнили.И в торфотаблетке и в вермикулите+ мох.Читаю на других форумах-все его ругают
04-03-2012, 21:46
У меня с корневином тоже никогда не складывалось :no: тоже все сгнивало. А вот в вермикулите отлично всё укореняется.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-03-2012, 22:21
Ромашка

Наташ, а причем здесь вермикулит? Речь ведь идет о стимуляторах роста. Я уже давно не пользуюсь никакими стимуляторами корнеобразования, будь то корневин, гетероауксин, рибав или что другое. По моим наблюдениям толку от них мало, если черенок захочет укорениться, то укорениться и без этих стимуляторов, если нет, то и они не помогут.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-03-2012, 23:17
Татьянка писал(а):
а причем здесь вермикулит?

:scratch: Ну так.....к слову :mrgreen: в нём ведь можно и без стимуляторов укоренять....100% ничего не сгниёт :mrgreen:
Татьянка писал(а):
если черенок захочет укорениться, то укорениться и без этих стимуляторов, если нет, то и они не помогут.

:good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1