Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Регуляторы роста (стимуляторы)

Изображение ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ для цветоводов: o болезнях и вредителях растений, об уходе за растениями и т.д. Без комментариев только для чтения!!!!

Сообщение
Автор
17-11-2010, 16:40
И я таких не видела.

ИзображениеИзображение
17-11-2010, 21:04
adacvet
Нет, Мариш, состав не указан :unknown: только инструкции.
Нашла аж целый сайт про него :shock: :mrgreen: Вот

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2010, 09:55
Foxlis, спасибо!
Надо взять на заметку! :)

Добро пожаловать!
20-11-2010, 20:46
Я как и все пользуюсь эпином, феровитом.
Хорошие препараты, и стоят копейки.
10-01-2012, 15:37
barsuk писал(а):
Если растения обрабатывать Эпином, то повышается устойчивость к различным заболеваниям.
Лично я развожу ампулку на 1,5 - 2 л воды.

Это не много? Растение не обожжется?
В ампуле 2 г, в инструкции написано разводить 10 л воды. :scratch:
10-01-2012, 23:03
Нимфея

Нет, не обожжется. На цитрусовом форуме так же давались проверенные результаты и как раз советовали разводить ампулу на 1,5 -2 литра, типа в той концентрации, что указывают производители, он не действует. Да еще и хранят его не правильно. Он должен храниться в прохладных условиях, чтобы сохранить свои качества, а в магазинах они просто на полках навалены, так что свойства теряются.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-01-2012, 00:34
Татьянка, спасибо за совет, а то вчера первый раз опрыскивала эпином, боялась растения загубить слишком большой концентрацией. :sps:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
11-01-2012, 08:58
А я никогда всю ампулу сразу не развожу.Конечно, если нужно много растюх обработать,то да -развёл всю ампулу сразу .А если одно,то капну просто каплю на стакан примерно.Но иногда и 2 капли наверно выльется и ничего.Читала,что люди шприцем набирают нужное количество из ампулы.А остальное дальше хранится.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-01-2012, 12:39
Буся, :Rose:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
11-01-2012, 15:27
Ага, только при хранении распечатанной ампулы свойства так же теряются, это тоже надо учитывать. Туда уже воздух попал, значит среда нарушена.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-02-2012, 09:45
А что есть такое,чтобы растюхи не вытягивались,а были компактнее?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-02-2012, 13:00
Ир, есть Атлет. Но это только на время он сдерживает рост и не более 3 обработок на растении надо применить. А сдерживает он его недели на 2, кажется. Потом растения прут, как ненормальные и еще больше вытягиваются.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-02-2012, 20:52
Татьянка
Склероз,блин,одолел.Не могу вспомнить,как именно эти препараты называются.Они и рост стимулируют и междуузлия укорачивают.
Голландцы ими пользуются. :sorry: склеротичка,ёлы...

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-02-2012, 21:04
Ир, голландцы используют гормоны, а какие именно, нам то не ведомо. Можно предположить, что из гормонов используются ретарданты - гормоны, замедляющие рост побегов и уменьшающие листья, и цитокинины, благодаря которым листья на растении держатся значительно больше положенного им срока. Также цитокинины стимулируют боковое ветвление, в том числе и корней, и снижают вертикальный рост (опять же, и корней в том числе).

ИзображениеИзображениеИзображение
03-02-2012, 22:51
Татьянка
Да! :zzz 024.gif: они!... ретарданты,остальное не слышала :mrgreen:
И где вот это вот взять?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0