Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
04-04-2008, 10:01
Татьяна 77, он очень шустрый - скоро вас порадует
04-04-2008, 23:06
Olle
спасибо- обнадежили!!
01-09-2008, 09:29
вот вам чай каркаде...вернее как вы сказали из пачки чая нашла семена и вот что вырос...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
01-09-2008, 16:03
:o Вот это номер :!:
Из чего же сделан был каркаде.И на какое растение похоже то,что выросло :?: Но гибискус тут и рядом не стоял :|

Добро пожаловать!
03-09-2008, 10:06
на пачке написано- чай каркаде - это и есть гибискус египетский однолетник. цветочки очень нежные, красивые, но однодневные.
05-09-2008, 11:06
А лист совсем не похож.... :twisted: Листы похожи на пеларгонию душистую :wink:
Теперь буду знать ,ЧТО представляет из себя египетский гибискус...
Он капризен?
Sara,сколько же Вы времени его выращивали из семян?

Добро пожаловать!
10-09-2008, 09:15
ой, да как все остальные растение, весной посеяла и быстро взошли как елочки, и очень высокие растут, все лето в цветах, водохлеб,после каждой цветочки образуется семенная коробка, и теперь у меня больше семян чем цв.место много надо, больше не буду сеять...просто интересно было, на пачке такие красивые цветочки а тут больше похож на сорняк...
20-10-2008, 20:27
Olle
А я не прищипывала,побоялась.Посадила семечко,вырос один стебель,зацвёл,собрала семена(6 штучек),перезимовал на балконе.
Весной выросло 3 стебля,всё,ес-но ,цвело.
Ну а в этом году устала подвязывать,вымахал ровно с меня ростом(1м.64см.)).
Из тех семян,что отдала,получилось 2 растения(остальные где то потеряли :mrgreen: ,хотя семена то крупные...)
Посадили весной этого года в открытый грунт,зацвели в августе.
Теперь посмотрим,как они перезимуют.
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-10-2008, 20:53
Sara
adacvet
Журнал*Цветок*,19 номер,октябрь 2008 г.
--------------------------------------------------
_Растение на фото я вырастила из семечка,найденого в пакете с чаем *Каркаде*.
это гибискус?
Татьяна Белокобыльская,с.Еловатка
Саратовская обл.

-Посеянное Вами семечко принадлежало гибискусу сабдариффа(Hibiscus sabdariffa).Чашечки именно его цветов служат сырьём для изготовления знаменитого чая*Каркаде*.В промышленном растениеводстве этот цветок чаще называютрозель(roselle).)
Розель имеет форму травянистого ветвящегося кустарника,достигающего высоты около 2 метров при диаметре кроны до 1,5 метров.Это однолетнее растение.
Выращивать Г.сабдариффа в комнате бессмысленно-растение очень светолюбиво.Кроме того,его корневая система не удовлетворится никаким горшком.Поэтому посеянную в конце зимы рассаду после исчезновения угрозы заморозков высаживают в открытый грунт.Место для посадки выбрают достаточно выокое,исключающее застой воды в почве.Следует учитывать,что розель очень страдает от нематоды.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-10-2008, 21:00
anais,да-да,я помню эту статью.
Я ещё обратила внимание,что на фото цветы как у Sara.
Но каркадешные гибиски что-то меня не привлекают....
Гибриды как-то лучше :twisted:
anais,а твой разве каркадешный?

Добро пожаловать!
20-10-2008, 21:53
adacvet
Нееееееееет,моё из пакетика Цветочного))).Там 5 штучек было и,помню,чё т дорого так... Я себе 2 оставила,остальное приятельница забрала. Там в журнале ещё фото этого каркадешного..не впечатляет,а листья,действительно,на пеларгонию похожи.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-10-2008, 22:36
anais писал(а):
листья,действительно,на пеларгонию похожи

Ага,смахивают на душистую :wink:

Добро пожаловать!
08-10-2009, 15:34
Olle писал(а):
вот такие красавцы цвели у меня все прошлое лето.
Изображение
из под цветка виднеется моя рука
Изображение
обратите внимание, сколько виднеется бутонов, так что цветение было почти непрерывным и это у растений, которым еще и года-то нет.


Olle, а ваш гибискус с фото(красный) сортовой? Как сорт называется?Вы покупали семена, или тоже из пачки "каркаде"? Уж очень красив! :good: На какой день семена прорастают?
08-10-2009, 19:14
:good: какая красотищааа :good: это ты тоже из семян вырастила? :shock:

ИзображениеИзображение
17-10-2009, 10:45
две коробки чая красного купила.все перебрала и ни одного семечка.обидно :cry:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0