Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочный рай ...г.Заволжье Нижегородчина

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
09-01-2012, 17:09
людмила николаевна
Хороши у вас обновки, я тоже когда-то увлеклась и накупила, только не случилась у нас дружбы, Всетаки им нужет балкон и зимовка. А если не секрет, где покупали? Черенки хорошие у вас.

Мои джунгли
09-01-2012, 17:30
Изображение
апельсин

цветы -моя жизнь
09-01-2012, 18:45
людмила николаевна
Убили вы меня наповал! Расскажите как из купленого черенка такое дерево вырастить. Почему зимой в квартире они у меня погибают? Я много советов читала в интернете все делала а они гибнут, сначала листву скидывают, а потом ветки усыхают. Поделитесь пожалуйста опытом, надо ли пересаживать, какая земля, чем и как поливать :Rose:

Мои джунгли
09-01-2012, 20:24
Апельсиновое дерево ну очень впечатлило blink.gif
Не думала, что на комнатном цитрусе может быть столько плодов :neutral:
09-01-2012, 20:53
kira
черенки купила у себя в городе ..мужчина занимается комнатными цитрусовыми ..у него в частном доме есть зимний сад ..очень впечатлил ..

я тоже живу в частном доме у меня много окон ..все должны убраться ..

зимовку я не устраиваю ..но от окон всегда прохладней зимой..
сейчас выпустил бутоны павловский лимон ..

землю беру с огорода ..она плодородная ..

подкормки два раза в месяц ..зимой один раз ..

иногда ношу под душ ..
полив летом обильный ..зимой помере подсыхания ..

особых трудностей они в выращивании мне не доставляют ..поэтому хочу чтоб в каждой комнате было по деревцу :ten:

цветы -моя жизнь
09-01-2012, 20:57
Светчик
плодов много бывает ..ау ж когда цветут ..как яблони в саду весной ..листьев не видно ..и аромат такой идет ..

цветы -моя жизнь
10-01-2012, 01:13
людмила николаевна писал(а):
ау ж когда цветут ..как яблони в саду весной

Я даже представила себе эту красоту :g-l: :g-l: :g-l:
И искренне за вас порадовалась :zzz 023.gif:
10-01-2012, 14:34
людмила николаевна
Правда люди подметили, что в частных домах лучше растут все растения и лимоны в том числе, про землю с огорода вообще молчу-она живая не то, что мы в пакетах покупаем! Желаю вашим питомцам расти, цвести и плодоносить! Радуйте нас своими фотками почаще душа прям поет от такой красоты! А вы сами череночки не продаете случайно? А то я столько раз напарывалась, по почте один обман, что ни закажи- пандерозцу высылают, а вместо павловского- мейера.

Мои джунгли
10-01-2012, 19:36
kira
от своих плодоносящих я уже черенковала и продовала лимончики -мандаринчики ..
но вот так чтоб поставить на поток такого нет ..

про часные дома или квартиры где лучше растут цветы не могу сказать ..я в квартире жила там тоже много было цветов ...мама моя живет в своем доме но у нее цветы не живут ..но она и не любит цветы ..

просто заметила что нужно цветы подбирать те которые без проблем растут ..у меня к примеру это орхидеи -фаленопсисы ..круглый год цветут ..а вот обычная традесканция не хочет у меня селиться ..Изображение

цветы -моя жизнь
10-01-2012, 19:57
Изображение

цветы -моя жизнь
10-01-2012, 20:08
да Людмила цветы у вас просто шикарные :Rose: :Rose: :Rose:

цветовод
11-01-2012, 12:52
людмила николаевна
Бывает такое вроде цветок простой, а расти именно у тебя не хочет. У меня например хойя белла ну никак, я её четыре раза переукореняла!Если у вас укореняшки павловского и мандаринчика появятся предложите мне пожалуйста, очень хочется :Rose:
11-01-2012, 17:44
хорошо !
но в скором времени не обещаю ..

цветы -моя жизнь
12-01-2012, 10:24
людмила николаевна
Будем подождать, спасибо!

Мои джунгли
25-02-2012, 13:33
Как в сказке :g-l: цитрусовые моя хотелка.А свой дом - мечта :yes:
Вы молодец - такую красоту вырастили :live_: :live_:

Цветы - это дыхание жизни!!!

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron