Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дачка grizli

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
23-10-2017, 20:22
Вот тут я первый раз пыталась укоренить лилейник topic10-120.html

ИзображениеИзображение
24-10-2017, 11:46
Натусь ! Удачи тебе !!! Уверена - у тебя всё получится , ведь ты их так любишь !!!И есть за что - и непривередливые, и кустики всегда радуют даже без цветов. А когда цветут так вообще красота !!!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-10-2017, 12:56
grizli писал(а):
У нас уже снег выпал

Рановато. Надеюсь, не покровный?
А с лилейником удачи тебе, Наташ! Мне так кажется, что у тебя получится :)
24-10-2017, 22:47
Изображение

ИзображениеИзображение
25-10-2017, 00:27
Наташаааа !!! Что уже совсем зима ?! :shock:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-10-2017, 00:37
Ааааах :shock:
Ну ничего себе :shock: Я думала что снег выпал и растаял.
Да, Любаня, оказывается что уже зима :shock: Я в шоке.
25-10-2017, 00:40
Буся писал(а):
Наташаааа !!! Что уже совсем зима ?!

В городе снега нет, а на даче лежит 5см. На солнышке тает, а в тенёчке нет. Бочки с водой замёрзли, пришлось лёд пробивать что-бы воду слить. А в одной бочке у нас, ещё с лета, рыбки плавали. Воду сливаем и рыбу руками ловим, из 3х 2е выжили, правда третья просто исчезла :pardon:

ИзображениеИзображение
25-10-2017, 00:43
Наверно её эти две съели с голоду и холоду :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-11-2017, 22:56
grizli писал(а):
Буся писал(а):
Наташ, а почему думаешь, что замёрзли ? Может вымокли ?

Буся, может :unknown: факт что не перезимовали :cry: из двух контейнеров всё выкинула :cry:
Натусь, у нас в чернозёме многие луковички сгнивают во время дождей. Так я приспособилась садить их с углём и золой, чтоб предотвратить хоть частичное гниение. Когда сажу любые луковки - тюльпаны, лУки декоративные, рябчики, нарциссы, мелочь и т.д. и т.п., то на дно сыплю смесь мелочи угольной из мангала или костра вперемежку с золой из бани или из того же костра. И когда раскладу луковицы, то сверху присыплю сплошняком ,если мелкие, а на каждую крупную луковку прям горочкой, а потом между этими холмиками угля уже землю аккуратно, чтоб она не касалась луковиц. Уголь же антисептик, вот он и спасает луковки от гниения во время дождей.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-11-2017, 23:32
Бусенька, спасибо! Попробую,но уже в следующем году. Поехать на дачу не получается, старшая по субботам учится, а ехать на один день накладно.

ИзображениеИзображение
10-11-2017, 00:47
:than:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-11-2017, 17:59
Продолжу :oops: Вот проросли такие корешки, пришло время посадить лилейник в землю.
Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
12-11-2017, 18:01
Посадила в один горшочек, так как места нет куда поставить. Обрезала все сухие листья и чуть-чуть полила.
Изображение

ИзображениеИзображение
12-11-2017, 18:05
Вот такой красавец будет :g-l:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
12-11-2017, 19:20
grizli писал(а):
Вот такой красавец будет

Действительно красавчик :good:
У меня таким цветом декабрист (вернее ноябрист :D ) расцветает!

Сообщений: 870 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58 След. Страница 58 из 58
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron