Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Платикодон

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-05-2010, 16:01
А у меня на лоджии зацвели мои любимчики платикодоны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-05-2010, 16:04
anais
Какие красивые :g-l: Впервые такие вижу :good: Они садовые :?: А как размножаются :?:

ИзображениеИзображение
26-05-2010, 19:59
grizli
Да,они садовые,многолетние.У них корень-такая...улиточка,чем то на гладиолус похожий.
Вот он у бабули в саду(Харьковская обл.) в первый год.
Изображение
Размножается семенами,такие бубочки со спичечную головку.
У меня на лождию пчёлы залетают иногда,так что несколько штучек тоже сумело созреть.Я покупала в горшке на рынке взрослых,а вот приятельница в прошлом году вырастила из моих семян 4 штучки,правда,только голубых.Очень милое растение.Отцветает,потом усыхают стебли и уходит на покой. Но цветёт джолго-около месяца.Я его ставлю в самый низ на лоджии до следующего года.Вылезает он из горшка первым из всех садовых на лоджии.
Поищите их среди голландцев-не пожалеете

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-05-2010, 23:16
Еще о них в темеколокольчики

Добро пожаловать!
27-05-2010, 13:46
adacvet
Ой,сори! Я не в ту тему влезла,да?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
28-05-2010, 09:54
Ой какие красивые! Первый раз вижу. А название как у динозавров.
28-05-2010, 13:00
У меня плактикодон много лет жил на лоджии, в старом детском ведёрке, потом я его Тате на дачу отдала. Очень красивый, цветы большущие и не прихотлив. Размножается семенами и корневищем, оно у него такое мясистое белое.

Изображение Изображение
24-12-2012, 11:50
Купила семена платикодона голубого, как лучше посадить, сразу в грунт(какой месяц, Подмосковье) или все-таки на рассаду? И какой высоты получаются кустики? Зацветут ли в первый год, пишут что долго развиваются.
24-12-2012, 14:29
платикотодон или ширококлокольчик лучше сажать в грунт осенью, а поскольку вы только приобрели семена, то лучше провести стратификацию в течении 1,5-3 месяцев. растения зацветут со 2-3 года. При пикировке постарайтесь аккуратно рассадить растения в отдельные емкости. В более взрослом состоянии он очень плохо переносит пересадку из-за хрупкости корней

ИзображениеИзображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0