Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
27-05-2010, 09:43
olgapetrova
да я получила семена. Про всхожесть ничего сказать не могу, т.к. только сегодня собираюсь посеять. Как взойдут, обязательно напишу!

ИзображениеИзображение
27-05-2010, 10:03
Джузеппе
спасибо большое за семена! И за бонус тоже :ten: . Теперь осталось посадить.

ИзображениеИзображение
27-05-2010, 17:48
Ириshка
стесняюсь спросить, а что за бонус? я заказ разместила, оплатить не получилось. В банке не приняли платеж. (((
27-05-2010, 17:58
у меня уже есть 2 адешки маленькие, сеяла 5 семян, взошло 3, выжили на сегодняшний день 2, и то один уже накренился чего-то. Сегодня заказала из Тюмени саженец, хочу иметь уже взрослого одного. Но от затеи вырастить из семян не отказываюсь пока.
27-05-2010, 18:11
olgapetrova
бонус - это подарок. Еще один сорт- 3 семячка. Так приятно!

ИзображениеИзображение
05-07-2010, 22:32
Я с адениумами не сильно дружу,три года один экземпляр сидел под лампами, вытянулся до безобразия, выкидывать жалко было,я срезала ему голову,поставила в воду,а нижнюю часть пересадила и вынесла на балкон и вот что получилось, себе на удивление.
Изображение

Голова в воде очень быстро дала корни.

Изображение

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
06-07-2010, 00:01
Татьяна
Абалдеть :swoon: Красавцы :good: Молодец что бошку снесла, так лучше стало :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-07-2010, 01:48
Татьяна

давно ему надо было башку снести. Сейчас бы уже красавцем-мужчиной стоял бы.
Вишь ты, в воде укоренился и быстро! А у меня сломанная прививка так и не укоренилась, сгнила. Правда, время тогда было не подходящее для укоренения, может поэтому.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-07-2010, 23:20
Да, девочки в воде быстро голова дала корни, я сама удивилась.

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
12-12-2010, 14:57
Ну вот. начиталась. насмотрелась. тоже "заболела". Хочу адениумы !!! Каталог кто-нибудь вышлет ? Или адрес дайте. Спасибо.
26-01-2011, 21:34
ГАЛ, посмотрите на форуме с объявлениями... там несколько человек продавали семена адениумов с пересылкой.

Добро пожаловать!
18-02-2011, 01:46
Дурная голова рука, ногам и прочему точно покоя не дает. Сколько раз уже зарекалась не связываться с семенами - нет, опять на подвиги потянуло. Заказывала тут себе семена растений-хищников, ну и в бонус предложили выбрать семена адениумов до определенной суммы. Посмотрела присланный каталог и опять глаза разбежались. Умом понимаю, что то, что изображено на картинке из семян все равно не вырастит, но руки загребущие все равно тянутся. В общем, надавала я этим рукам, чтобы не очень-то вольничали, и заказала 3 срота семян. Часть из которых тоже пришлось оплатить. На этот раз решила побаловаться мини сайзами.
Посеяла поздно вечером в понедельник. Всходов до сих пор нет, но раскопки производятся регулярно, начиная со вчерашнего дня. На данном этапе из 6 семян потеряно одно. Я еще при посеве поняла, что из него ничего не получится, оно как бы раздавленное было, какое-то расплющенное. Пророс, но еще не взошел один из бонусных адех, но не мини сайз. Остальные лежат себе и молчат. :sorry:
Вспоминая свой предыдущий опыт с посевом адешек, на тот момент все возшли уже дружными рядами.
Ну ладно, будем ждать дальше.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-02-2011, 10:02
Татьянка
Ну не убивайся ты такИзображение может еще вылезут, ну а не вылезут.......значит третий раз уж точно не поведёшься :pardon:
А я чет вообще не доверяю этим заморским семенам :no: по мне уж лучше купить готовый сеянец, и даже если он помрет, то хоть знать буду что сама в этом виновата, а с семенами жаба душит от того, что обманули :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-02-2011, 16:16
Foxlis
Да я не очень убиваюсь. Правда зачем я их набрала, сама не знаю? У меня от прежнего посева 2 штуки осталось, остальных раздала. Им уже по 2 года, а до цветения еще как до луны. Теперь еще проблем себе приобрела. Просто как вывалят каталог с картинками, все такое красивущее, вот и ведешься, хотя знаешь, что это красивущее все равно не вырастит. Или для того, чтобы выросло что-то похожее, надо иметь около сотни сеянцев одного сорта. На плантациях это легко сделать, да и зацветают эти сеянцы через пол-года, а у нас порой и после 3 лет не цветут.
А по поводу семян я с тобой согласна. Иногда столько денег вылетает, что на эти деньги уже взрослое растение можно было бы купить, поэтому я к семенам индифирентна, но и на старуху бывает проруха. :D

ИзображениеИзображениеИзображение
18-02-2011, 23:30
Татьянка писал(а):
Правда зачем я их набрала, сама не знаю?

Диагноз наш таков, от туда и все беды :D А иначе мы б тут не собрались :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 14 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron