Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ливистона

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-05-2010, 11:52
Здрвствуйте. Купила неделю назад Ливистону rotunditolia. У кого есть опыт с таким растением поделитесь!!! Книжки прочитала, интернет пересмотрела и везде все пишут по разному. Практически везде написано опрыскивать постояно. А продавец, у которой я брала,сказала несмотря на то что говорят она любит опрыскивания ей это навредит. И вот теперь незнаю! Жду советов! Пальмочка высотой где-то 40 см.
19-09-2010, 18:38
Вот и я купила, и такая же история как у вас.Ищю!

: 24-02-2010, 03:14 Тема:

http://s2.rimg.info/871dd483e9d9912d660 ... 25eb59.gif[/img]
14-11-2010, 18:25
Я тоже два дня назад, не удержалась в магазине, и купила себе пальму Левистона :D да не одну, а целых две в одном горшке :D собственно это меня и сподвигло на покупку :oops: 2 по цене 1 :oops: :D
Меня удивило то, что горшок был очень тяжелый, т.е. земля там настоящая, не как в голландских экземплярах....думаю это из какого-то нашенского питомника :scratch: что собственно меня очень порадовало :) и по всей видимости выращена из семян.
Сегодня разъединила их по разным горшкам, как только мне вернут мой фотик, похвастаюсь :oops: :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-11-2010, 22:01
Foxlis, ооо! Поздравляю!!! :friends: да уж, давай возвращай свой фотик, хочу посмотреть на твои! :ten:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-01-2011, 20:36
помогите, пожалуйста... Кто сталкивался? Начали листики сохнуть у моей ливистоны, как веер складывается :cry: :cry: :cry: и месяца дома не прожила. 2 ростка в горшке, листья одного уже усохли... Не знаю, как спасти второй, тоже один листок начал загибаться.
20-01-2011, 21:35
АккаКнебекайзе, у меня однажды была пальма... но она, если уж решает подохнуть... то тут уж ничего видимо не поделаешь.

То, что с листьяни проблема - это из-за того, что что-то не в порядке с корневой системой. неправильный полив+возможно переохлаждение почвы.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-01-2011, 10:35
Натуська писал(а):
если уж решает подохнуть... то тут уж ничего видимо не поделаешь.

Вот моя так и подохла :sorry: не долго музычка играла :sorry:
Только причину я так и не поняла :unknown: перелива не было, переохлаждения тоже........так быстро она ласты склеяла, что я даже врубится не успела чего ей не хватало :unknown:
Ну и фик с ней.....я уже забыла beee.gif :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-02-2011, 12:25
Я свой купила в сентябре,пока стоит.Даже выпустил два листа. :ha-ha:

: 24-02-2010, 03:14 Тема:

http://s2.rimg.info/871dd483e9d9912d660 ... 25eb59.gif[/img]

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron