Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Новогвинейский бальзамин из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
10-12-2007, 00:01
Татьяна hearing
И даже не оставила череночков?
18-12-2007, 14:42
Татьяна hearing

Танюш, я мучалась-мучалась с бальзаминами... Травила-травила клещика... А потом решила сделать так, как ты - посеять новые весной:-)
18-12-2007, 15:30
ТатьянаНик
Я тоже сроки передвинула для посева...
Не очень-то под лампами гоже ,все равно вытягиваются.
Без солнышка весеннего не обойтись :wink:
18-12-2007, 20:27
adacvet

Марин, ну и правильно. Сейчас сеять - и себя мучать, и сеянцы :twisted: семена бальзаминов, геранией всхожесть быстро не теряют. Вполне могут до посевного сезона полежать :razz:
18-12-2007, 20:31
ТатьянаНик
Спасибки...А то все VIP-места под лампой заняты :mrgreen:
20-12-2007, 01:08
ТатьянаНик писал(а):
Танюш, я мучалась-мучалась с бальзаминами... Травила-травила клещика...


Вооот!!! Как мне кажется, раньше ентой заразы меньше было.... У меня в детстве всегда Ванька мокрый был... такое удовольствие было его черенковать и новые растить... и ведь никакой заразы! и земля с огорода... или с газона во дворе...
adacvet писал(а):
И даже не оставила череночков?

НЕТ!!! я стойкий оловянный солдатик!!! Всем желающим раздала... :wink: а сама к Татьяне за семенами!!! Уже даже касеты рассадные приготовила, только дни до посева считаю!
Да... Я в прошлом году видела Татьянины сеянцы на фотках... не помню точно, но сажала я их позже чуть ли не на месяц( я сеяла 17 марта)... Мы практически их догнали - солнышко и подкормки!
20-12-2007, 01:12
А от клеща сейчас испытывала клещей-хищников (амблисейулюса и фитосейулюса) . Мне понравилось!
Ссылка на это дело у меня на другом компе - как починяем - пршлю. Но может и сами поищете... это было на каком то украинском фиалочном сайте...
20-12-2007, 09:02
Татьяна hearing
Слышала про них,но пишут,что дорогое удовольствие :cry:
20-12-2007, 11:38
Марин!
Здоровье дочи дороже...
Я не могу все опрыскать, как раньше это делала - устроила газовую атаку, уехали все на два дня - вернулись - пока собаку выгуляют - я полы протираю и проветриваю... сейчас такое не получается...
20-12-2007, 12:05
Тоже верно... :twisted:
Поэтому начну сеять в конце февраля.
21-12-2007, 01:02
А я тока 1 апреля, наверное... это если уедем на каникулы весенние... :razz: а если не уедем - то 15 марта.
Скорей бы уж!
21-12-2007, 10:02
Татьяна hearing
У тебя уже определенный срок ?
21-12-2007, 11:32
:razz:
у меня план посадок в зависимости от того, скока места могу под рассаду выделить..
Мне ж фуксии начеренковать и подрастить надо
21-12-2007, 11:52
Естественно,семена могут и потерпеть...
Татьяна hearing
У новогвинейского сеянца теперь 2 пары настояших маленьких листочков.Сеянец,конечно,вытянутый,растет в маленьком (100-гр.стаканчике).Я понимаю,что это ему много,но меньшей посудины у меня не было.Сеянец немного завалился,мне посыпать песочку ?(прочитала в Бальзаминах) Но это будет 1см,не меньше...
Что посоветуешь? Я ещё боюсь черной ножки...
21-12-2007, 16:49
я думаю, хуже не будет...
Тока не заливай!!!!
Я свои поливала, как начинали листики опускать... ну прям просили так.... ПИИИТЬ!!! :razz:
А вообще смотри на них почаще... почувствуешь... может просто опрыскивать иногда вместо полива - они влагу любят...
Да и порыхлить можно верхний слой, если почва уплотнилась - для аэрации, тока ооочень аккуратненько! зубочисточкой...

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0