Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Подскажите опытные цветоводы.....что такое с цветком???

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
20-11-2010, 00:11
Татьянка писал(а):
зачем тогда всю почистила

Ну, уж процесс пошел :D Ладно, посмотрим какой из меня доктор :scratch: :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-06-2011, 21:55
Изображение

Что-то странное с цветком у фалика. Утром все цветы одинаковые были, не роняли, не мяли, ожогов не видно. Цветок не засох, а как-то свернулся (закрылся). Позавчера у того же фалика отпал мелкий бутон. Растение куплено на ВВЦ в прошлое воскресенье. Два других растения растут и цветут нормольно. Что бы это могло быть? Вдруг заразит остальных?
30-06-2011, 22:44
julija046

Да ничего тут заразного нет. Просто растение может так реагировать на смену условий, а может и само быть не в очень хорошем состоянии. Цветы Вы показали, а сам фалик нет.

ИзображениеИзображениеИзображение
01-07-2011, 21:27
Изображение

Сверху много сухих корней. При покупке сказали, надо пересадить. Я здесь читала, что во время цветения пересаживать нельзя. Все прочии фалики я сразу после покупки ставила в таз на полчаса, но там же на ВВЦ продавец запретил это делать. Так, что перестала купать своих, и последний тоже не погружала. Друге растения чувствуют себя по прежнему.
01-07-2011, 21:38
На переднем плане лист полудохлой калы, не обращайте внимания. Фалик довольно большой, листья твёрдые, без видимых поражений, 3 цветущих цветоноса, горшок очень тесный, одни корни. Может искупать?
P.S. Может кала кому нужна? Найдена там же на ВВЦ, была в пласт. стакане, листья сильно обожжены, после пересадки оклемалась. Мелкая ещё, 5 листьев, лезет 6-ой. За неделю листочки стали нормальными (были как тряпки). Жалко, блин!
05-03-2013, 20:46
Уважаемые цветоводы помогите пожалуйста!!!! У меня никогда не было орхидеи. Купила в магазине орхидею. Она была с двумя жесткими темно-зелеными листами, высокий стебель и на нем уже были два бутона. В магазине уверили, что скоро они распусятся. Привезла ее домой выделила ей местечко на окне и постепенно она стала чахнуть. Сначала отпали бутоны, затем стебель стал водянистым, листья пожелтели и тоже стали водянистыми. Я думаю, что продали мне ее подмерзшую. Водянистый стебель и больные листья я обрезала почти под корень. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА возможно ли ее вернуть к жизни???
05-04-2013, 00:11
.По описанию все плохо, но лучше бы посмотреть фотографию растения, чтобы можно было сказать что-то определенное, можно спасти еще или уже в ведро выкидывать.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-07-2013, 23:36
моя орхидея цветёт и источает сладкую водичку. почему бы это?? blink.gif
30-07-2013, 23:51
Это нормальное явление.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-10-2013, 21:31
Девочки! Наконец то нашла адекватный форум для таких начинающих цветоводов как я! Надеюсь примете к себе))) У меня прям трагедии одни с цветами)) Хочу попросить вашего совета! Подруга хотела выкинуть орхидею, так как ее достали две торчащие палки которые не цветут, но я не смогла на это смотреть и забрала себе.Забрала его к себе в начале цветения, но когда он завял, наш племянник взял и обломал цветочки прям то стебля цветоноса (если правильно назвала) вообщем вырвал завядшие цветки. С того времени, я его пересадила, добилась новеньких листочков, в начале листики были дряблые и вялые. Сейчас стали упругими насыщенными но самый нижний так до конца и не оклемался. Дак вот, теперь он у меня не цветет прошло месяцев 10. Стоит он у меня на столике, так сказать с недостатком освещения. Что делать уже и не знаю, если поставлю на окошко оно с-в то там батарея шпарит и он дрябнет от такого тепла(( Подскажите что делать для цветения, после этой выходки нашего племяша. Что то я вся изпереживалась
13-10-2013, 23:35
Оксанка писал(а):
Стоит он у меня на столике, так сказать с недостатком освещения

Если будет продолжать там стоять, то никогда не зацветёт :g_s:
Ставьте на окошко, а батарею сверху накройте чем-нибудь ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron