Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как Подранею вырастить из семян?

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
31-10-2007, 10:04
Напишите,,,
Очень жду!!!

Последний раз редактировалось adacvet 02-11-2007, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

01-11-2007, 14:56
Ой какое растение-то красивое! Картинки посмотрела. Вообще впервые название слышу. Бигнониевые вообще мне нравятся. Надо будет заказать где-нибудь семена. Но информации по ней очень мало в интернете.
01-11-2007, 15:00
Barbara
У татьяныНик прикупила...
Вот хожу и думаю как посадить???
02-11-2007, 11:17
Цитирую :lol:

"Семена раскладывают по поверхности увлажненной, хорошо дренируемой посадочной смеси и слегка присыпают этой же смесью, либо песком или перлитом (вермикулитом). Контейнер с посевами накрывают прозрачной пленкой и помещают в теплое светлое место, но не под прямые солнечные лучи. Семена прорастают в течение 3-4 недель. После появления первой пары настоящих листьев сеянцы пикируют в индивидуальные контейнеры. "

Насколько я помню, она довольно легко прорастает.
02-11-2007, 11:25
ТатьянаНик
Благодарна очень за твои советы...
Пойду посажу...
02-11-2007, 11:29
adacvet

Марин, если будешь замачивать другие семена в цирконе (или эпине), то подранею тоже можно полчасика помочить. Если не будешь стимуляторы разводить, то ради неё заморачиваться не обязательно - можно и сухой посеять.
02-11-2007, 11:37
Буду использовать Рибав-экстра...
Как раз проверю как препарат :twisted:
02-11-2007, 13:18
Ага, значит, подранея у Татьяны Николаевны есть . Учтем :lol:
Татьяна Николаевна, а подранея будет дома цвести?
02-11-2007, 13:47
Barbara писал(а):
Ага, значит, подранея у Татьяны Николаевны есть . Учтем :lol:
Татьяна Николаевна, а подранея будет дома цвести?


Искренне надеюсь, что будет , если ей будет тепло-светло и сытно :roll: Она, вообще-то, некапризная. Во всяком случае та, что из семян выращена. Я как-то в магазине привозную видела - жуть! Жалкая такая... явно "на ладан дышит" :cry:
Мой сеянец - бодрячок (ТТТ), несмотря на регулярную пересушку почвы :twisted: Мне за себя стыдно, но уж очень неудобно для полива она стоит у меня :oops:

Во, сняла её и сфоткала на скорую руку:

Изображение
02-11-2007, 13:53
Татьяна Николаевна, а сколько эту сеянцу? И еще вопрос, какие у подранеи листья - мягкие или жесткие. Это я к тому, как она зимовать будет.
02-11-2007, 14:04
Честно говоря, не помню сколько ему :roll: Где-то около полугода, наверное. Или чуть побольше. Листья мягкие, но не думаю, что будут проблемы с зимовкой :cool: Ну если я её, конечно, не пересушу окончательно :oops:
02-11-2007, 16:19
А ее надо стричь весной?
02-11-2007, 18:22
Barbara


Думаю, что это по желанию:-)
Вообще, она очень смешная растень: стояла на подоконнике рядом с другими растениями, один побег лег в соседний горшок (к плюмерии) и там укоренился :mrgreen: Беру её как-то (хотела понести в ванну искупать), а за ней соседний горшок тянется :lol: Пришлось отстричь этот побег. Теперь он вместе с плюмкой растет.
07-11-2007, 22:27
ТатьянаНик

А растет быстро?
08-11-2007, 11:52
Ну да, довольно быстро.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron