Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Несколько вопросов по домашним цветам.

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
14-06-2010, 07:53
Питерская, я про фиалку. Вы можете убрать не только половину, а почти все, оставив только самую крупную и крепкую детку. А остальных раздайте, подарите кому-нибудь, выставьте в подъезд... Ну в общем поступите с ними как хотите.А эта детка превратиться скоро в хороший куст и порадует Вас обильным цветением.
14-06-2010, 13:06
нет, плесени нет, я проверила.

У меня некому раздавать, никто не занимается таким. :scratch:
17-06-2010, 00:16
Питерская, Вам написали
Такса писал(а):
выставьте в подъезд.

Думаю, желающие найдутся. :mrgreen:

Добро пожаловать!
10-09-2010, 23:56
Девочки здравствуйте! Вот пришла осень и ночи стали прохладными и я вспомнила ваши указания на счёт каланхое. и у меня возник вопрос, на сколько долго его убирать на балкон? перед этим его нужно обрезать? летом он у меня так и не зацвёл, но листва бушует по полной. надоела она, цвета хочется. Подскажите пожалуйста!

И такой вопрос, у меня фиалка моя, цвела и не тужила, я уехала на 2 недели, за цветами смотрела бабушка и папа, в итоге приехала, и фиалка у меня загибается, и загибается до сих пор, листья чернеют, сохнут и отваливаются под ноль, цветов как раньше тоже нет, и вообще она медленно дохнет, что делать?! когда я приехала одна из них была залита ОЧЕНЬ, сейчас не заливаю, тогда высушила, но самое интересное дохнет не та которую залили, эта ещё как то держится, а другая. что мне сделать? может на запас листья в воду поставить, по есть что ставить? :sorry:

Спасибо!
11-09-2010, 13:29
Питерская, каланхое или каландива? В любом случае, если обрезать, то пока не вырастут новые побеги, цветов не будет. Можно наверное пока ещё держать на балконе, по ка ночью не будет 7-10 гр постоянно, тогда и домой занести.

А вот фиалочки жалко... :sorry: Может лучше листочки на укоренение поставить? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-09-2010, 19:26
Натуська

Каланхое. я к тому что сейчас я его никуда не выносила пока, его нужно обрезать перед этим или можно и так вынести и поставить?

я вот про укоренение тоже подумала.
11-09-2010, 21:20
Питерская, если ждать цветов, то я бы не стала обрезать, а так и поставила на балконе. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-09-2010, 16:47
Натуська

Спасибо! Тогда понеслась выносить)
12-09-2010, 20:40
Питерская, пожалуйста! желаю скорейшего зацветания! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-09-2010, 23:13
Натуська

А сколько вообще держать их на балконе то без полива? пока они зелёные стоят и я их не поливаю, но чую скоро начнут сохнуть. И сколько сейчас ночью градусов я не знаю.
20-09-2010, 11:31
Питерская, ночью у вас в Питере +11. Это нормально. Вот когда будет +5-7 стабильно - это ужо домой пора!!! Поверьте, у меня на даче в неотапливаемом доме стоят и Каланхое и Каландива и не поливались они... :scratch: уж не знаю сколько времени... И наращивают новую ботву! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-09-2010, 20:01
Натуська

Тогда, пока можно жить спокойно! Спасибо!)

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron