Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Родиола арктическая

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-06-2010, 16:46
Родиола арктическая декоративна всегда розетками узорчатых листьев, но особенно прекрасна весной в пору цветения.

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/sem-ot-anis.0/0_2e019_b6a1c5cb_XL.jpg[/img]

По лекарственным свойствам идентична родиоле розовой, известной как золотой корень.
Неприхотлива, зимостойка, быстро разрастается.
15-06-2010, 17:34
О! Это ж как у Натальи:

grizli писал(а):
Этот цветочек ростёт у меня на даче, высота примерно 30см, к середине лета сбрасывает листики и отмирает.

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-06-2010, 21:31
У меня тоже есть такое растение( спасибо,что напомнили название)! Говорят,что оно лекарственное.Может кто нибудь знает какая часть у него полезная? :zzz 048.gif:
18-06-2010, 13:50
Используется корень, только у родиолы розовой, она же золотой корень.
Ту, что показал Kedr, вижу впервые, она немного отличается от распостраненной розовой. Корень берут начиная с четвертого года, т.е. растению должно быть не менее 3-х лет.

ИзображениеИзображение
21-06-2010, 18:42
А от каких болезней и как используется? :scratch: Может пригодится тоже полечиться! :unknown:
08-01-2011, 09:27
Натуська писал(а):
О! Это ж как у Натальи:

Нет, у Натальи друга родиола. Видно, что листики у той остроконечные, а у арктической - закругленные, мелкозубчатые.
Арктическая очень декоративна, в отличие от той же розовой: ее стебли ниже, гибче, более многочисленны, листья сидят гуще, цветки окрашены ярче.

Фотоальбом редких садовых растений

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron