Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глоксиния

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Закрыто
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-06-2010, 20:08
Здравствуйте, цветоводы!
у меня вот такой вопрос: занимается ли кто-нибудь выращиванием глоксиний? у меня махровая глоксиния медленно растет! может я что то не так делаю?
за ранее спасибо за ответ!
16-06-2010, 20:30
Верунчик писал(а):
медленно растет!

по моему опыту махровость не влияет на скорость роста.а может пересадить надо?посудинка то как?может фото есть возможность выложить?

ИзображениеИзображение
26-06-2010, 17:34
Добрый день! Купила глоксинию в транспортировочном горшке, растение с кучей бутонов и двумя раскрывшимися цветочками, поливать сверху очень неудобно, приходиться через поддон. Можно ли ее пересадить? не сбросит ли бутончики и хватит ли у нее сил выжить в этом грунте до осени?
03-07-2010, 19:47
Natasha07 поливать лучше в поддон.пересаживать цветущие нельзя
05-07-2010, 00:41
Верунчик
Спасибо огромное, так и сделаю, а она водохлеб - всю тарелочку за 10 секунд выпивает)))
01-08-2010, 02:34
Девочки, в разделе Геснериевые есть уже 2 темы о Глоксиниях http://adacvet.flyfolder.ru/topic23.html. Если есть какие-то вопросы можно задать там или почитать темы и найти ответы на свои вопросы. Не надо больше плодить одинаковых тем.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0