Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кроты и полёвки!

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
17-06-2010, 00:14
У нас в этом году кроты перерыли весь огород! :evil:

Кто знает эффективное средство, чтоб их отпугнуть? :scratch:

Последний раз редактировалось Натуська 17-06-2010, 15:32, всего редактировалось 1 раз.


Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-06-2010, 00:29
Натуська
У меня кротопуг, но он не очень то помогает, как рыли так и роют :evil:
Есть средство Кротобой - химия, они просто обходят это место, умные твари :mrgreen:
Керосин и кокаин не пробовала :D
Бабки советуют голову сельди зарыть, дык сколько её надо съесть, чтоб везде положить.

ИзображениеИзображение
17-06-2010, 00:37
grizli, все эти ...пуги - это фигня - мы уже покупали за дорого мышепуг ультразвуковой - результат - 0! :punish:

Соседка говорит, что на бинтик кладёт мазь Вишневского и в нору, и что, мол, уже новых "куч" не появляется... ну не знаю... наверное стоит попробовать... :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-06-2010, 00:45
Натуська
Я ещё видела у одного соседа такое сооружение, на металическую трубу одета жестянка (банка) разрезанная как вертушка, я его спросила зачем :?: сказал что от кротов, гремит пугает :unknown: Может и помогает :scratch: газон у него ровный.

ИзображениеИзображение
17-06-2010, 00:51
grizli, ммм... :scratch: не очень поняла, как это соорудить? Может рисунок сможешь выложить? :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-06-2010, 00:54
grizli

Такие вертушки раньше в деревнях на всех огородах стояли. Кротов действительно было не много, система работала. Дело не в том, что она гремит и, типа звук, отпугивает, там дело в вибрации. Вибрация через палку идет в землю и этим кротов пугает.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-06-2010, 00:55
Татьянка, так а как ЭТО сделать? :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-06-2010, 00:56
Натуська

Наташ, детские вертушки видела? Вот что-то типа пропеллера надо сделать из жести и прибить к длинной палке, но чтобы этот пропеллер крутился ветром. Вот и вся премудрость.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-06-2010, 00:58
Татьянка, а-а-а! Ну допёрло... надо мужа озадачить... :scratch: спасибки! :sps:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-06-2010, 01:04
Татьянка
Точно ;) но это похоже на пропеллер
Натуська
Вдоль банки делаешь разрез и отворачиваешь как крыло, таких разрезов 3. А в дне дырочку и на трубу или палку, надо будет уточнить.

ИзображениеИзображение
17-06-2010, 01:11
Натуська

Все гениальное - просто :D

ИзображениеИзображениеИзображение
17-06-2010, 01:14
Мы тоже мучаемся....что уже только не пробовали....и вертушки, и отраву клали, в прошлом году они уходили, когда начинался сезон газонокосилки, они действительно не любят видрации и шума, но в этом году обнаглели, покосим траву, а на утро в клумбах кучи :evil:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-06-2010, 01:16
Девочки, а вы уверенны, что это кроты :oops: :?: А то я уже сомневаюсь :scratch:

ИзображениеИзображение
17-06-2010, 01:37
grizli

Ну уж кротовью кучу ни с какой другой не спутаешь.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-06-2010, 09:57
Татьянка
У меня под кучей нора больше моего кулака :scare: Это какой крот должен быть толстый :neutral:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron