Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои цветики. Irichka. Москва

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
18-06-2010, 12:25
Здравствуйте все! Зарегистрировалась я у вас совсем недавно и пока больше читатель, чем писатель :oops: Цветовод я тоже начинающий, опыт у меня совсем небольшой, но желание огромное :)). Пока не набрела на этот форум цветы почти не фотографировала, поэтому покажу не всё, что у меня растёт. Цветы люблю разные, но пожалуй самые любимые бегонии и всякие бромелиевые. А еще очень люблю выхаживать брошенные растеньки, знаете некоторые выставляют в подъезде или около загибающиеся экземплярчики, вот их и выхаживаю.
Ну и собственно вот мои цветочки.
Бальзаминчик.
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Irichka 18-06-2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

18-06-2010, 12:30
Любимая бегония.
ИзображениеИзображениеИзображение
18-06-2010, 12:35
Гардения. Недавно, из-за ремонта пришлось ее перенести с подоконника на лоджию, так эта хулиганка бутоны сбросила :cry: Осталось всего два маааааленьких-маленьких.
ИзображениеИзображение
18-06-2010, 12:41
Фиалочек у меня 10 штучек разных, но взрослая только 1, остальные пока малышки и цвести не собираются.
Изображение
А вот эту розочку отдала соседка, я ее поймала около мусоропровода, когда она ее туда затолкать собиралась. Выхаживала месяца полтора наверно. Зато сейчас у нее куча новых веточек и листиков. Буду ждать цветочки.
Изображение
18-06-2010, 12:57
Irichka
Какая Вы молодец!
А цветочки у Вас просто чудо! :ten:
А гардения пахнет?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
18-06-2010, 13:20
Бася ко мне можно и нужно на ты!
Спасибо за комплимент!
Гардения пахнет сильно, но довольно приятно. Нам нравится. Кстати, у меня сейчас еще одна гарденька появилась, она на стадии выхаживания :)), но похоже с ней будет всё хорошо, дала пару новых листиков. Кто-то ее посадил в один горшок с кактусом
:scare: в итоге ко мне попал наглухо сгнивший кактус и засохшая гарденька. От кактуса отделила деток, посадила, но пока никаких результатов, им не хуже, не лучше. А вот гарденька похоже оклемалась и зазеленела.
23-06-2010, 18:28
А у меня красная бегоша зацвела. Покупала ее на рынке, как розовую
:D ну да, конечно, так мне там правду и сказали :razz:
Изображение
И у розочки появился бутончик. :Yahoo!: Выходила я эту малышку все же!
Изображение
23-06-2010, 20:33
Irichka
замечательные цветы! :good: а бегония желтая вообще супер! :ten:

ИзображениеИзображение
24-06-2010, 00:58
Очень красивые!
Хозяйка цветов - огромная молодец! И розочка тоже молодец!!! :Rose:
24-06-2010, 01:23
shershuly спасибо!

Вдова Клико спасибо!
07-07-2010, 13:11
У меня радость! Розочка почти распустилась :dance:
ИзображениеИзображение
И одна из молоденьких фиалочек решила порадовать меня цветочками.
Это Rob,s Bud Bunny.
Изображение
26-07-2010, 07:02
Irichka У Вас, прекрасные бегонии!! И все цветочки ухоженные! Продолжайте, с удовольствием посмотрим ещё ;) !! :friends:

Изображение
Изображение
26-07-2010, 11:43
лён спасибо! :friends:
01-08-2010, 15:42
Мои вчерашние приобретения.

Хедера
Изображение

Кактусята для дочек
Изображение

И кусочек бегонии оторвала :oops:
Изображение
01-08-2010, 19:21
irichka а вы бегонии дома ростите или на улице, я на улице а у нас хоть и север все в этом году выше 35 и бегонии все время как бы закрыты. Не дождуст наверно когда совсем распустяться.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron