Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

У Драцены сохнут кончики

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-06-2010, 14:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делаю не такю Месяца три назад купила в икее Драцену пересадила ее в новый грунт. И вродебы она у меня прижилась. Но вот сейчас у нее начали сохнуть кончики. Что с этим делать или так и должно быть?
Изображение Изображение
25-06-2010, 14:32
vikastr
В магазинах растениям постоянно поддерживают сильную влажность воздуха, поэтому они там и стоят в идеальном состоянии, а дома воздух сухой, вот и сохнут кончики :)
Выхода два - либо поддерживайте влажность, либо свыкайтесь с сухими кончиками :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-06-2010, 14:38
Ясненько. Вобщем надо часто опрыскивать :) Я правильно поняла?
25-06-2010, 15:51
vikastr
Ну да, если нет увлажнителя :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-09-2010, 16:56
МОжно я тоже про драцену спрошу? у меня тоже кончики у нее сухие,но с этим я поняла!теперь другая проблема я ее долго не пересаживала и ее корень пророс сквозь дырочку в горшке,мне пришлось его отрезать, что бы из горшка вытащить,пересадила,верхушка- листья все наверх смотрят, а нижние листья все вниз весят и не поднимаются((( я боюсь что она погибнет((. и где вообще почитать как за ней правильно ухаживать?
02-09-2010, 22:47
ELENAgr, полистайте тут http://adacvet.flyfolder.ru/topic417.html :oops:

Добро пожаловать!
03-09-2010, 09:26
ELENAgr писал(а):
верхушка- листья все наверх смотрят, а нижние листья все вниз весят и не поднимаются((( я боюсь что она погибнет((

Ну все правильно, так и должно быть, только она не погибнет :D её надо сильно засушить, либо сгноить что бы она погибла :D
Вот мои. Я за ними можно сказать вообще не ухаживаю, только поливаю......иногда :D ну и пересаживаю года через три :oops: в горшок побольше.
Изображение
Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-09-2010, 14:59
a nu da umenya tak zhe))
03-05-2012, 15:53
Какая красавица!!! А сколько стволов? Где-то читала, сто нельзя более одного сажать в один горшок
03-05-2012, 16:00
Ольга26
Два ствола, на каждом разветвление в три штуки.
Ольга26 писал(а):
Где-то читала, сто нельзя более одного сажать в один горшок

Не слушайте их :ha-ha:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron