Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

чего-то привезли

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-06-2010, 12:03
так сказать из-за моря, из-за гор, привез дедушка Егор :)
http://picasaweb.google.com/Rodina.Smorodina/DropBox#

первая - Renanthera monachica? или что-то другое?
остальное, вроде дендры...
26-06-2010, 12:44
нашла подобные http://www.thaiorchidsource.com/product ... hidID=1619
какие-то макары :) как ухаживать-то?! :scratch: спасите-помогите :than:
27-06-2010, 18:15
like_orchide

Ухаживать так же, как за вандами. Ежедневное купание с замачиваением корней + душ, если жарко, то придется купать несколько раз в день и опрыскивать, подкормки разбавленным удобрением для цветущих растений через полив, солнышка побольше, но первое время от прямых солнечных лучей лучше притенять.
Две вторые орхи - дендробиумы-фаленопсисы.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-06-2010, 06:04
Спасибо!
А вот слышала мнение, что цветущие орхи лучше не кормить. Это правда? Вот получила повторное цветение фаленов, призенных весной, а дендра только ботву гонит. Хотя кормила всех одиново... Просто подождать или чего-то не так делаю?
28-06-2010, 11:59
like_orchide
Да, бытует такое мнение, что если кормить цветущие орхи, цветение быстрее заканчивается. Конечно, надо просто подождать, они сами решают, когда им цвести, когда расти. У меня дендрофал стоял почти 2 года без движения, не рос и не дох. Недавно собралась его уже ближе к помойному ведру отнести, а заметила, что он все таки выдал новый рост. Тоже самое было и с целогиной кристатой, та тоже просидела больше года без двжения, а сейчас 3 новых бульбы растит.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-06-2010, 12:45
Спасибо! Будем наращивать зеленую массу и радоваться солнышку!
30-06-2010, 01:26
like_orchide, поздравляю с обновками!!! :Yahoo!: :friends: А откуда эти красотки привезены? Из Тая?

А как же орхи через границу перевозить??? :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-06-2010, 11:44
Спасибо за поздравления :than:
все из тая. как провозить не знаю, догадываюсь, что надо иметь порядком наглости, чтоб везти не пряча...

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0