Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Козлятник - галега восточная

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-07-2010, 18:01
Козлятник (галега восточная) – многолетнее декоративное и лекарственное растение. Неприхотливо, зимостойко, в Сибири прекрасно растет, плодоносит и зимует без укрытия.

Изображение

Цветет продолжительно в июне-июле сине-фиолетовыми мотыльковыми цветками в длинных колосовидых соцветиях. Трава используется в диете при диабете.
08-07-2010, 22:22
Kedr, а какие у него плоды? :scratch: Их можно есть?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-07-2010, 19:24
Kedr писал(а):
Трава используется в диете при диабете.

Вместо салата или как отвар в напитках?Судя по картинке травка разрастается хорошо,а семена где взять,или её лучше корневищем заказывать? :scratch:
08-01-2011, 09:18
ПИВ писал(а):
Kedr писал(а):
Трава используется в диете при диабете.

Вместо салата или как отвар в напитках?Судя по картинке травка разрастается хорошо,а семена где взять,или её лучше корневищем заказывать? :scratch:

Используют настой: столовую ложку высушенной измельченной травы залить 2 стаканами кипятка. Остывший настой процедить и выпить в несколько приемов за день.
Растение семейства бобовых, поэтому плоды (горошинки неправильной формы диаметром 4 мм) в стручках.
Семена можно купить у меня. Каталог на моем сайте. Там же подробная статья о выращивании и применении козлятника.

Фотоальбом редких садовых растений

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron