Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Семена и саженцы редких садовых растений из Томска

Изображение Здесь любой коллекционер может разместить свою коллекцию растений

Сообщение
Автор
08-07-2010, 18:32
Я, Анисимов Геннадий Павлович, пенсионер из Томска. Около 30 лет увлекаюсь коллекционированием в саду редких и малораспространенных растений: цветов, кустарников, лекарственных растений, пряных, овощных. Сейчас в ней более 200 растений. Свои растения обмениваю и продаю - высылаю почтой в любой регион России и СНГ. Фото и заметки о моих растениях Вы можете видеть в моих сообщениях на форуме.
Изображение
Коллекция моя постоянно пополняется. Надеюсь в будущем рассказать о них форумчанам. Также надеюсь на вашу помощь в рассширении моей коллекции путем обмена. Жду ваших предложений.
С уважением, Анисимов Геннадий Павлович,
634024 г. Томск, а/я 1088,
моб. 8913 8518 103
08-07-2010, 22:18
Kedr, безусловно, Вы - ценный пользователь нашего форума!!! :friends:
И, я думаю, что многим бы хотелось взглянуть на списки растений из вашей коллекции! :) А возможно и с фото... ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-11-2010, 21:50
Натуська писал(а):
Kedr, безусловно, Вы - ценный пользователь нашего форума!!! :friends:
И, я думаю, что многим бы хотелось взглянуть на списки растений из вашей коллекции! :) А возможно и с фото... ;)

Спасибо, Натуська, за "ценного".
Список (каталог) моей коллекции на моем сате и он сечас обновился по результатам сезона 2010 г. А где его разместить на форуме - подскажите.

Фотоальбом редких садовых растений
19-11-2010, 22:30
Kedr, пожалуйста! :oops:

А здесь же и можно, в этой теме прям дальше. Название/фото/цена. По крайней мере можно хотя бы самые редкие или самые популярные виды показать. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-11-2010, 22:52
Спасибо, но не понимаю: и фото и описание растений есть в моих сообщениях в соответсвующих разделах форума.
Зачем дублировать?

Фотоальбом редких садовых растений
19-11-2010, 22:57
Kedr, а здесь не дубль будет, а именно Название/фото/цена. Без описания. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-11-2011, 20:07
Наступил новый сезон рассылки семян.
На моем сайте обновился каталог на сезон 2011-2012 гг.
Приглашаю любителей редких садовых растений ознакомиться с ассортиментом.

Фотоальбом редких садовых растений
18-02-2012, 15:54
Гранат комнатный или карликовый (Punica granatum ‘Nana’). Декоративное и плодовое комнатное деревцо высотой 70-100 см, постоянно и обильно цветущее ароматными махровыми оранжево-красными цветками и дающее съедобные плоды диаметром около 4 см. Светолюбив, устойчив к сухости воздуха и почвы.

Изображение

Семена и саженцы комнатного граната, а также посадочный материал более 200 других редких и экзотических садовых декоративных, лекарственных, пряных растений, овощей, цветов, кустарников рассылаю почтой по России и СНГ. Каталог на моем сайте. Его можно запросить по электронной почте или прислать конверт по адресу 634024, г. Томск, а/я 1088, Анисимов Г.П.

Фотоальбом редких садовых растений
22-02-2012, 18:08
Кедр у вас классная колекция цветов просматрела ваш фотоальбом мне очень понравился

цветовод
22-02-2012, 20:00
Татьяна 95 писал(а):
Кедр у вас классная колекция цветов просматрела ваш фотоальбом мне очень понравился


Спасибо, Татьяна! Мне приятно, что Вам приятно.

Фотоальбом редких садовых растений
20-03-2012, 07:43
Чернокорень лекарственный (Cynoglossum officinale). Неприхотливое двулетнее зимостойкое растение. Компрессы из распаренных листьев помогают при артритах, ревматизме, подагре, фурункулезе, способствуют быстрому срастанию костей при переломах. Неприхотлив, холодостоек, засухоустойчив. Отпугивает мышей и крыс.
Семена чернокорня лекарственного формой напоминают ёжиков длиной и шириной от 4,5 до 5,5 мм, серо-коричневые, с мелкими шипиками.

Изображение

Сеять в мае в грунт замоченными семенами на глубину 3 см. Между растениями 20 см. Высота 60 см.
Семена чернокорня лекарственного не продаютя в садовых центрах. Их можно заказать по почте у меня. В пакете более 20 шт (сколько на фото), всхожесть сохраняется 3 года.
Условия заказа на моем сайте

Фотоальбом редких садовых растений
11-04-2012, 09:15
Сараха овощная или сараха съедобная (Saracha edulis) - однолетнее урожайное растение семейства пасленовых родом из Южной Америки. У полулежащих раскидистых кустов ветви длиной около 1 м. Сладкие вкусные черные ягоды съедобны как в сыром виде, так и в переработке (варенье, джем, повидло). По вкусу напоминают чернику, не даром ей присвоено уже народное название «овощная черника». Культивируется в открытом грунте по технологии томатов. Можно выращивать как рассадным, так и безрассадным способом. Посев за 40 дней до пересадки рассады в грунт (после заморозков). В Сибири оптимальный срок посева на рассаду – конец апреля.
В России пока редкая культура из разряда дачных экзотов. Поэтому семян сарахи не бывает в садовых центрах. Их можно заказать по почте у меня - высылаю в любой регион России.

Изображение

В пакете более 30 шт. семян (сколько на фото). Сейчас самое время заказать и получить семена к посевной (высылаю за неделю). Условия заказа и каталог моей коллекции (более двухсот других редких садовых и огородных растений) на моём сайте

Фотоальбом редких садовых растений
23-04-2012, 06:40
Божьим деревом в народе называют лекарственное растение полынь лечебная (Artemisia abrotanum). Это многолетний полукустарник высотой до 1,5 м, с мелко рассеченными листьями на прямых полуодревесневших стеблях и с толстым деревянистым корнем. Другие народные названия - полынь лимонная, абротан. Исключительно неприхотлива, зимостойка - в Сибири зимует без укрытия.

Изображение

Молодые листья используют для ароматизации чая, алкогольных напитков, отдушки уксуса, в салатах, соусах, приправах к супам, добавляют в тесто при выпечке хлеба и кондитерских изделий, для придания пряного вкуса пирогам, творогу, майонезам. Кроме того, листья можно сушить впрок.
Листья полыни лечебной применяются при анемии, золотухе, нарушении менструаций, глистах, «болях в животе, ломоте костей», воспалении мочевого пузыря, полощут рот при зубной боли, в виде порошка при ушибах, нарывах и вывихах, корень – при эпилепсии и туберкулезном менингите. Подробную статью с описанием лекарственных свойств, рецептами использования, агротехникой можно прочитать здесь
Саженцы нельзя купить в садовых центрах. Их можно заказать у меня - рассылаю почтой по России. Условия заказа и полный каталог (более 200 наименований) других экзотических садовых лекарственных, пряных, декоративных растений, овощей, цветов, кустарников на моём сайте Печатную версию каталога можно запросить прислав конверт по адресу 634024, г. Томск, а/я 1088, Анисимов Г.П. По E-mail: sem-ot-anis@mail.ru и моб. 8913 8518 103 отвечу на все вопросы.

Фотоальбом редких садовых растений
23-04-2012, 17:15
Изображение

«Кандык сибирский - самый ранний цветок. Еще не стает снег, а сквозь него уже пробивается тугой бутон кандыка. Едва отогревшись на солнце, он раскрывается в крупный (диаметром около 8 см) цветок с шестью розово-лиловыми лепестками. Его высокий (до 30 см) цветонос грациозно изогнут, как лебединая шея. У поникающего цветка крупные золотистые пыльники колышутся при малейшем ветерке. Подобно драгоценности в оправе цветок обрамлен двумя красивыми листьями с мраморным узором из зеленых и бордовых пятен».
Это цитата из моей статьи о кандыке сибирском. Полностью статью можно прочитать здесь

Изображение

Вы хотите любоваться на цветы кандыка в своем саду? А его луковиц нет в магазинах «Семена»? Не удивительно, их нельзя купить даже в садовых центрах Москвы. Луковицы кандыка сибирского можно заказать у меня - рассылаю почтой по России.

Изображение

Фотоальбом редких садовых растений
23-04-2012, 21:39
[quote="Kedr"]Изображение
УАуууу!!!!!!! :good: :Rose:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0