Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Семена и саженцы редких садовых растений из Томска

Изображение Здесь любой коллекционер может разместить свою коллекцию растений

Сообщение
Автор
23-04-2012, 21:41
Kedr,
:zzz 023.gif:. У нас такое наверное не вырастить...............
16-11-2012, 21:05
Обновление ассортимента на моем сайте Редкие садовые растения на сезон 2012-2013 гг.

Изображение

В каталоге много растений, которые не продаются в садовых центрах.
Рассылаю почтой в любой регион России и СНГ.

Фотоальбом редких садовых растений
07-10-2013, 15:54
Кипрей узколистный, иван-чай (chamacnerium angustifolium). Многолетнее пищевое, лекарственное, медоносное и декоративное растение высотой в рост человека. Стебель прямостоячий, листья очередные, узкие, по форме напоминают листья ивы, цветки лилово-розовые, собраны в красивую длинную кисть. Цветет в июле–августе. Один из лучших медоносов.
Листья кипрея используются в пищу в салатах, щах, из них получается превосходный чай.
Чай из сухих листьев оказывает лечебное действие при головной боли, болезнях горла, язвенной болезни желудка, гастритах и колитах, малокровии, дизентерии, бессоннице, кровотечениях, воспалении легких.

Изображение

Семена кипрея не продаются в садовых центрах. Их можно купить у меня – рассылаю почтой по России и СНГ. Исполнение заказа за неделю. В пакете более 100 семян, всхожесть сохраняется 3 года. Семена кипрея, а также посадочный материал более 200 других редких садовых растений (декоративных, плодовых, лекарственных, пряных, овощей, цветов, кустарников, деревьев, медоносов) можно заказать по каталогу на моем сайте Редкие садовые растения

Фотоальбом редких садовых растений
17-03-2014, 08:05
Сибирская черемша, лук победный (Allium victorialis). В природе растет в Западной и Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Это многолетний лук с 2-3 широкими (как у ландыша) листьями. Отрастает раньше других луков – из-под снега.

Изображение

Черемша - настоящая кладезь здоровья. Витамина “С” в ней в 15 раз больше, чем в лимоне. Черемша широко используется в народной медицине при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, заболеваниях щитовидной железы, хронических гастритах, бронхитах, в лечебном питании в терапии сахарного диабета, как самое раннее поливитаминное, противоцинготное, общеукрепляющее, антимикробное и противогельминтное средство, очищающее кровь, возбуждающее половое влечение, улучшающее перистальтику кишечника.
Неприхотлива, зимостойка, прекрасно растет в саду в полутени деревьев. Подробная моя статья о черемше с агротехникой и рецептами заготовок ЗДЕСЬ
Посадочного материала черемши не бывает в продаже в садовых центрах и питомниках. Луковицы сибирской черемши можно купить у меня - рассылаю почтой в любой регион России и СНГ. Условия заказа в КАТАЛОГЕ

Фотоальбом редких садовых растений
09-01-2015, 22:38
Альфредия поникшая (Alfredia cernua) - уникальное целебное многолетнее травянистое растение высотой 2 метра. Прочный стебель в основании достигает диаметра 5 см. Листья длинные (до 70 см), цветочные корзинки крупные (в поперечнике до 5 см), оригинального строения. В природе растет в горах на юге Сибири: Алтай, Кузнецкий Алатау, Горная Шория.

Изображение

Это горное растение превосходно чувствует себя на равнине. Введено в культуру. Выращивается как экзотическое лекарственное и декоративное растение. Неприхотлива, зимостойка, хорошо размножается семенами.
«Научно установлено, что экстракты альфредии проявляют антиоксидантную, ноотропную, анксиолитическую и диуретическую активность. Другими словами снижают эмоциональное напряжение, ослабляют чувство тревоги, страха, беспокойства; улучшают умственную деятельность, стимулируют познавательные функции, обучение и память, повышают устойчивость мозга к различным повреждающим факторам, в т.ч. к экстремальным нагрузкам. А поскольку теперь известно, что антиоксиданты замедляют процессы старения, то, несомненно, вскоре будут разработаны лекарственные препараты на основе альфредии и в этом плане ее ждет большое будущее».
Это цитата из моей статьи. Полностью (рецепты приготовления препаратов, агротехника и др.) ее можно прочитать здесь
Посадочный материал этого редкого растения нельзя купить в садовых центрах Москвы! Семена альфредии можно купить только у меня - рассылаю почтой по России. Условия заказа на моем сайте

Фотоальбом редких садовых растений
17-03-2016, 08:11
Левзея сафлоровидная (Leuzea carthamoides) или маралий корень - мощное многолетнее морозостойкое растение. В Сибири произрастает в естественных условиях на склонах гор Алтая, Саян, Кузнецкого Алатау, Горной Шории. Это замечательное растение очень красиво - с крупными (до 70 см длиной) листьями и очень большими (с кулак) головками малиновых цветков на стеблях высотой около 1,5 м.

Изображение

Крупное корневище весом до 2 кг является ценным лекарственным сырьем. Настои обладают сильным женьшенеподобным действием, повышают физическую и умственную работоспособность, применяют при лечении гипертонии, некоторых сердечных заболеваний, алкоголизма, помогают при импотенции, общем упадке сил. Подробная статья с описанием лекарственных свойств левзеи, рецептами применения, агротехникой в сборнике статей.
Прекрасно растет в садах на равнине. Размножается делением корневища, семенами.
Посадочный материал маральего корня не продается в садовых центрах. Его можно заказать у меня. Семена и саженцы левзеи сафлоровидной рассылаю почтой по России. Семена собраны с окультуренных растений, адаптированных к условиям равнины. Условия заказа, фотоальбом (около 3 миллионов просмотров) и полный каталог моей коллекции более 200 других редких и экзотических садовых лекарственных, декоративных, пряных, плодовых растений, овощей, цветов, кустарников, деревьев на моем сайте. Каталог можно также запросить по электронной почте. Для получения печатного каталога прислать конверт по адресу 634024, г. Томск, а/я 1088, Анисимов Г.П. Вопросы по E-mail: sem-ot-anis@mail.ru и моб. (МТС) 8913 8518 103.

Фотоальбом редких садовых растений
13-12-2016, 06:51
Новый каталог на сезон 2017 г. на сайте http://sem-ot-anis.narod.ru
Новый почтовый адрес для писем: 634034, Россия, г. Томск, а/я 343.

Фотоальбом редких садовых растений
04-12-2017, 15:04
Новый каталог на сезон 2018 г. на сайте http://sem-ot-anis.narod.ru

Фотоальбом редких садовых растений

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron