Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бонсай

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
29-04-2015, 19:20
Буся писал(а):
Мирт, который прикидывается абрикосиной :)

вот это красавец у вас :good: прям дерево настоящее, а какая крона шикарная. Супер!

Девушки долго помнят не подаренные розы...
06-06-2015, 02:20
Моему фикусу бенджамина 5 лет - очень похож на миниатюрный японский бонсай !!! Интересно смотрится в композиции с денежным деревцем и драценами
11-09-2015, 23:39
Из фикуса Бенджамина очень легко сделать деревце в стиле бонсай (здесь есть хорошие советы, которыми я пользовалась для обрезки и прищипки) Всё очень просто ! советую

Вот мой бонсай (сорт вианди)

Изображение
15-09-2015, 02:22
заказала сеье бонсай посмотрим как придет
06-11-2016, 17:51
Elle est belle... писал(а):
Девочки, подскажите, с какого деревца лучше начать праактику бонсай? Фикусы не хочется.


Мы решили заказать себе в офис семена на сайте http://everflora.ru/62-semena-bonsaj Очень довольны остались, надеюсь что и в дальнейшем будут радовать глаз!Если у вас есть какие-то другие варианты-поделитесь и вы;)
21-11-2016, 22:46
Ой, мне так нравятся деревца, вырощенные в технике бонсай! Они такие красивые, но у меня вырастить еще не получилось. Хотела из "денежного дерева", но этот цветок просто растет, как всегда, вверх.

"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры."
06-12-2016, 15:47
Спасибо за развернутый ответ! Я свой бонсай к сожалению спасти не смогла.Планирую покупку второго, прислушаюсь к выше написанному!
22-12-2016, 16:15
У меня Бонсай почему то не прижился.Привезли мне как подарок из теплых краев,я пересадила и все,засох.Наверное не нужно было трогать

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0