Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нолина (бокарнея).

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
10-03-2010, 15:11
Ириshка, надо принововиться... :scratch: Пока ещё у неё сыро... А вот такой же грунт у драцены новенькой уже просох.. :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-03-2010, 15:21
Натуська
еще читала, что нужно специальной палочкой грунт проверять. Втыкаешь на всю глубину, и смотришь, высох или нет.

ИзображениеИзображение
10-03-2010, 16:30
Моей бокарнее из семечка шестой год. Диметр каудекса 12 см. Летом стоит на открытом балконе до самых заморозков. Там ей экстриму достаётся в полной мере и палящий зной и град и затяжные дожди. Всё терпит.
В холодное время года у неё место в третьем ряду от окна, лучшие места заняты более капризными товарищами.
У знакомой видел такого же возраста ухоженную нолину. Она стоит на высокой подставке, свет ей никто не загораживает, звери не обкусывают, опрыскивается и т. д. Так у неё кудрявые листья свешиваются ещё на полметра ниже горшка. А попка примерно такая же.

Изображение
10-03-2010, 18:05
Джузеппе, Ваша шикарная все равно :good:
Моя отстает, хоть и возраст такой же. Моя больше в кучерявость пошла, а попу не растит :(
Года два назад одна "знающая" дама так убедила меня, что я неправильно посадила, мне пришлось ее пересадить и фсе... она вообще перестала расти. (А так не хотелось ее трогать). А этом году я ее опять посадила по-своему ( как ей нравилось). Только вот листья я подрезала... сама не знаю зачем. :oops:
Длинные слишком были...

Добро пожаловать!
22-03-2010, 11:32
Всем привет! Я тут недавно в теплице нашей местной видела нолины с ногами больше метра высотой. Так работники утверждали что они выращенны из семян, и возраст им 7 лет, мол они сначала медлено растут, а потом очень быстро. Поверила им на слово и купила у них трех- годичную луковку, на вид довольно приличо выглядевшую, но меня сразу смутло, что посажена она была в слишком большой и глубокий горшок. Дома решила пересадить, корни были хорошие и их было очень много, но земля была обычная огородная без вермикулита и песка, при этом сильно увлажнена, еле выковыряла я эту глину. Вот теперь ломаю голову, как они в такой земле и при таком поливе добиваются таких результатов :unknown:
15-04-2010, 20:19
Девочки! Вот обнова-хвастушка Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
15-04-2010, 20:19
Что скажете?

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
16-04-2010, 09:39
Мелта
:live_: Какой большой, а что там у него по бокам лезет? это он так цвести будет? Я о них, ничего не знаю :unknown: надо и мне приобрести, сразу всё о нём узнаю ;) :D
Ты его купила? Он с семечки?

Изображение
Изображение
16-04-2010, 09:45
лён
так это она - Нолина (Бокарнея). Купила вчерась (в долг взяла :scratch: ), а внизу типа маленькие листочки вылезают, но я не знаю, будут они дальше расти или нет.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
16-04-2010, 11:21
Мелта писал(а):
. Купила вчерась

;) Ну, что ж, теперь у тебя опять новый интерес! Это здорово! А то, без интереса, какая жизнь, тьфу :sorry: , скука!! :D

Изображение
Изображение
16-04-2010, 11:40
Я тоже купила себе на прошлой неделе, правда поменьше и три штуки в одном горшочке. Муж фотик с работы принесет, покажу.

лён
Я свои делить буду, одну тебе подарю....так и быть, раз у тебя нету пока :D :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-04-2010, 17:50
Мелта, КРАСАВЧЕГ!:good:
Я не думаю. что нолина разовьет боковые побеги. Они и мешать не будут. Как раз твое фото показательно, что если отрезать верхушку, то вот таким образом пойдут побеги
:)

Добро пожаловать!
16-04-2010, 18:19
Foxlis писал(а):
одну тебе подарю....

:Yahoo!: :Yahoo!: У меня будет нолина :D , а чё ещё подаришь ;) :D

Изображение
Изображение
17-04-2010, 01:56
лён писал(а):
а чё ещё подаришь

Ну Руэльку как договаривались, может еще ченить :D а че у тебя еще нету что есть у меня? :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-07-2010, 17:47
Купила нолину (три в горшке ), 5 июля, сразу пересадила, пока стоит. Но вопрос в том, надо было всё таки её разделять?

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1