Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гортензия

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
26-04-2013, 15:26
Любашик, не заморачивайся с черенками. Я себе еще 3 штуки приобрела, у меня просто места для всех не хватит. У тебя еще прилично выглядит. У меня только одна такая же примерно, а две остальных лысые палочки с несколькими дохлыми проснувшимися почками.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-04-2013, 22:30
Бусь, ты опять крупнолистовую прихватила? :D

ИзображениеИзображение
20-06-2016, 10:24





Моим гортензиям 3-й год ,в прошлом году цвели но не полностью,и в рост тоже не поднялись почему-то.Есть ещё Лаймлайт ему второй год (как посажен у меня),и в этом году посадила Ванила Фрайз цветения пока не было , жду.
Даа не знаю, что с ними будет в этом году ,так как дожди уже третью неделю.Много слизней ,едят листочки ..Эту неделю обещали жару ,будем ждать
Извините ,не знаю как перевернуть фото
20-06-2016, 11:14
В этом году купила ещё "Endless summer "

И ещё одну правда в магазине она была голубая

А у меня совсем другого


Я не знаю почему ,но в моем компьютере все фото нормально,а сюда загружаются перевернутыми.
Купила специально средство ,чтобы менять цвет ,буду пробовать.


Ванила Фрайз
Жду цветения

Последний раз редактировалось Natalie 21-06-2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

24-06-2016, 00:27
Дааа .После трех недель дождей , сегодня была жара 32 градуса, и моя гортензия сгорела можно сказать
"Бесконечное лето "держится!
03-08-2016, 00:00
Кристишка писал(а):
Купила гортензию. Пока несла домой-он замерз.Подскажите пожалуйста как её выходить!

Ничего, отмороженные листики отомрут, их нужно будет обрезать. Вместо них появится новые. Это в случае, если корневая система не замерзла. Весной нужно обрабатывать растение удобрениями. Почитайте эту статью об уходе за гортензией http://xn--c1ac3aaju.net/330-pyshnaya-gortenziya.html
09-08-2016, 04:11
Natalie писал(а):
Дааа .После трех недель дождей , сегодня была жара 32 градуса, и моя гортензия сгорела можно сказать
"Бесконечное лето "держится!


гортензия - растение полутени и большой водохлеб, не удивительно, что ей +32 не понравилось, хотя я в Испании видела много шикарных гортензий с шапками цветов больше человеческой головы

ИзображениеИзображение
26-10-2021, 21:16
Какая красота! А вообще много существует сортов гортензии?
21-11-2021, 21:21
Hilari писал(а):
Какая красота! А вообще много существует сортов гортензии?



Много, их насчитывается более 70 видов. Я для посадки на даче рассматривала лучшие сорта Гортензии метельчатой серии ‘Меджикал’ https://green-design.pro/entsiklopediya-rastenij/sorta-gortenzij-metelchatyh-serii-medzhikal/ Они очень эффектно выглядят, поэтому именно на них остановила свой выбор. В данной статье есть подробное описание, почитайте, думаю вас тоже такие заинтересуют.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0