Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плющелистная пеларгония из семян

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
01-09-2008, 09:10
Изображение
плющелистная ампельная пеларгоша
01-09-2008, 09:13
Изображение
все пеларгонии из семян выращенные, они и нравяться тем что быстро растут и уже к лето зацветают.
01-09-2008, 09:16
Изображение
а это кружевная или кудрявая пеларгония...
11-09-2008, 23:33
:P ВПЕЧАТЛЯЕТ :!: :P
Sara,у Вас цвела кудрявая пеларгония?

Добро пожаловать!
08-11-2008, 15:40
adacvet писал(а):
Хочу сказать ВСЕМ,кто захочет выращивать плющку из семян,
Молоденькие росточки не прищипываются.

Прошу прощения, но сразу возник вопрос - ПОЧЕМУ?
У меня не слишком большой опыт в выращивании плющелистных пеларгоний, а из семян , только собираюсь попробовать.
Зональные выращивала, и прищипывала обязательно. Честно говоря и плющки собиралась прищипнуть. А прочитав такое предупреждение задумалась - почему?
08-11-2008, 19:05
Оленёнок писал(а):
А прочитав такое предупреждение задумалась - почему?

Все очень просто:плющелистные сами довольно хорошо ветвятся.
Покажу фото той самой плющелистной пеларгонии,что сеяла в этом году.Сорт Ivy Tornado Bicolor Duet
Изображение

Добро пожаловать!
08-11-2008, 19:30
Спасибо большое за ответ.
Замечательный Биколор получился.
Как только получу семена, приступлю к посевной.
09-11-2008, 00:12
Оленёнок писал(а):
Как только получу семена, приступлю к посевной.

Вы решили посеять в зиму?

Добро пожаловать!
09-11-2008, 11:39
Да, под искусственное освещение.
Считаете, не стоит заморачиваться?
09-11-2008, 12:32
Оленёнок,какой аватар у Вас красивый!
:P
Это все Ваше богатство?
Честно говоря,я бы посевную отложила хотя бы до января (на конец месяца) или на начало февраля.Не сомневаюсь,что с подсветкой они взойдут и расти будут...лишь листочки тусклее будут.Солнышко ничто не заменит....

Добро пожаловать!
30-09-2009, 07:03
Девушки, возник вопрос по плющелистной герани. Два года назад купила пакетик семян, посадила. Выросло успешно. На данный момент это два огромных кустища чуть ли не метровой длины, но цвести не хотят в принципе. Может подскажете, что с ними можно сделать? Все лето горшок провисел на улице, собственно, и сейчас еще висит... Поливаю регулярно, удобряю тоже регулярно. Была тут на цветочной выставке, посоветовалась с тетенькой, которая торговала плюшками, а она посоветовала выкинуть, мол "все равно толку не будет, нормальные люди гернь из семян не выращивают" :(

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
30-09-2009, 19:28
Как это не выращивают? :shock: Я в этом году вырастила 6 видов и все летом цвели! Правда плюшек был только один вид, но все сеянцы зацвели.

ИзображениеИзображение
30-09-2009, 21:30
Тата писал(а):
Правда плюшек был только один вид, но все сеянцы зацвели.

А что не похвасталась?:oops:
Shonya писал(а):
На данный момент это два огромных кустища чуть ли не метровой длины, но цвести не хотят в принципе. Может подскажете, что с ними можно сделать?

Вероятнее всего, подкормки и , наверное, большие горшки ( так?) спровоцировали обильный рост ботвы в ущерб цветению.

Добро пожаловать!
01-10-2009, 08:41
Тата писал(а):
Как это не выращивают? :shock: Я в этом году вырастила 6 видов и все летом цвели! Правда плюшек был только один вид, но все сеянцы зацвели.


Ну вот такие вот дикие люди. Я тоже считаю это дикостью, в основном из семян выращиваю :)

adacvet писал(а):
Вероятнее всего, подкормки и , наверное, большие горшки ( так?) спровоцировали обильный рост ботвы в ущерб цветению.


Неа, как раз таки они живут вдвоем в одном относительно небольшом подвесном кашпо. Вот думаю их рассадить в разные горшки и хорошенько обрезать.
01-10-2009, 19:59
adacvet
Я еще много чем не хвасталась - все некогда :oops: Вот немного освобожусь и как начну хвастаться :D

ИзображениеИзображение

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0