Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плющелистная пеларгония из семян

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
01-10-2009, 21:20
Shonya писал(а):
Вот думаю их рассадить в разные горшки и хорошенько обрезать.

Зачем Вы хотите осенью устраивать им двойной стресс ???
Тата писал(а):
Вот немного освобожусь и как начну хвастаться

Буду ждать ;)

Добро пожаловать!
02-10-2009, 07:57
Потому что обрезать я все равно буду - их за лето висения на улице изрядно побило всякими погодными неурядицами, начиная от жары за 40 в тени и заканчивая штормами. Многие плети выглядят совершенно непрезентабельно.
А пересадить тоже уже аж пищит - два года в одном горшке сидят, я только досыпала землю.
Вот такие дела...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
02-10-2009, 18:07
У меня тоже в одном горшке без пересадки,и летом на улице их мотало-вс равно у меня претензий нет!
Изображение

Изображение
02-10-2009, 20:19
Shonya, честное слово. плющелистные цветут практически всегда и у всех. Вот спросите у меня : "ЧТО надо с ними сделать, чтобы не цвели?" и я не смогу ответить... :unknown:
Я, например, с плющелистными регулярными подкормками не увлекаюсь, но раз в месяц все-же достается... Горшки обычно диаметром 7-10см.

Добро пожаловать!
02-10-2009, 22:30
adacvet, вот потому то я и задаю вопросы, что это как-то странно. Я выращиваю пеларгонии из семян уже лет 15 и до сих пор ни разу не было никаких проблем, цвели в тот же год. А тут такая засада...

ПоТеРяШкА, ну наверно у вас климат более мягкий или ветров таких нет... У меня сначала солнцем попалило, а потом еще и штормами растрепало... Увы, я работаю по ненормированному графику и не всегда оказываюсь дома в тот момент, когда налетает шторм, чтобы убрать цветы.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
02-10-2009, 22:47
Shonya, мои, например, от ветров спрятаны ( они у нас почти постоянно), но жара в теплице летом под 45 град.
Моя плющелистная из семян зацвела в первый год, но поздно осенью, она ещё умудрилась немного поцвести зимой, и в этом же грунте цвела в этом году...
Может, повременишь с обрезкой, вдруг, ещё зацветет... :(

Добро пожаловать!
02-10-2009, 22:56
Неа, я завтра сфотаю и покажу. Там от корня пошли чудные новые побеги. А старые висят как не знаю что.... Глубоко сомневаюсь, что они могут зацвести.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
02-10-2009, 23:09
ОК! ;)

Добро пожаловать!
15-03-2010, 10:01
Вскоре после нашего последнего диалога у нас состоялся переезд на новую квартиру. В ходе переезда я таки злодейски обрезала все старые, побитые жизнью плети. Вот что имеется на данный момент

Изображение

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2010, 13:33
Shonya, с новосельем Вас! :Rose:
Shonya писал(а):
Вот что имеется на данный момент

;) Вполне идеальный вид после зимовки :!:
На мой характер, я бы и нижние ветки наполовину подрезала, чтобы увеличить образование побегов в верхней части :)

Добро пожаловать!
15-03-2010, 13:55
Та запросто, обрезать - это я завсегда ЗА
Изображение

Искренне надеюсь, что эта ммм... хорошая вещь... в этом году таки зацветет. А то в детсад отдам! Детям на растерзание!

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2010, 14:07
Shonya, ужЕ :!: :swoon: :D
А теперь осталось на солнечное окно ее подвесить :D
Если ей понравится, то расцветет ;)

Добро пожаловать!
15-03-2010, 14:23
Более солнечного чем это - нима. Всю первую половину дня солнце палит. Я пока не прикрываю ничем - пущай цветочки радуются. Солыншко же еще весеннее, не злое.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2010, 14:37
Shonya писал(а):
Всю первую половину дня солнце палит

:scratch: Пойдет!
Будем надеяться, что к началу лета что-то появится :g-l:

Добро пожаловать!
19-03-2010, 18:34
А у меня из пяти семечек плющелисной "Водопад лета" выжили тока два :sorry: Три семечка уже начали было появляться, но дальше крючочков дело не пошло - загнулись :cry:

"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью".
Кристиан Моргенштерн

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0