Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

жарко цветам

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
29-07-2010, 15:34
Что делать :?: у педилантуса,у плюща,и у стефанотиса опадают листья Опрыскиваю их по неколько раз в день,неужели это от жары.У меня тем-ра в квартире 32градуса Я им поставила посуду с водой для увлажнения,но не знаю -поможет ли :cry:

Последний раз редактировалось Эленка 29-07-2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

29-07-2010, 21:15
ну а может у них кто-то завелся? клещ например паутинный от жары то? или еще оказия какая...у меня вот тоже жара а пока ничего не облетает :no:

ИзображениеИзображение
29-07-2010, 22:13
Да вроде бы нет на них паутинного клеща.Хотя надо поглядеть тщательнее.А если это клещ-то что предпринять :?:
30-07-2010, 20:45
Эленка

Если это клещ, то купить в магазине любое средство от клеща и травить.
Но может Вы их элементарно заливаете? У меня стефанотис стоит на самом полуденном солнцепеке и ничего не сбрасывает, только растет, как ненормальный и цветет. Правда из-за частой пересушки и из-за жары цветы держит не долго.

ИзображениеИзображениеИзображение
31-07-2010, 00:18
Татьянка писал(а):
У меня стефанотис стоит на самом полуденном солнцепеке и ничего не сбрасывает

У меня тоже :D набрал несколько букетов, правда часть из них скинул прямо перед распуском, а вот Клер листьями щебро листьями бросается, правда тут же наращивает новые. Пахистахис вообще можно по 2 раза в день поливать, пьет как верблюд, и при этом еще листву кидает, зато цветет без остановки, а стоит не полить.....тут же листики вниз опускает. Спатики так же, верблюжата :D уже не поливаю их, а пою методом погружения безостановочно :neutral:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-07-2010, 15:36
Не стоит сваливать сброс листьев на паутинных клещиков. Не всегда он бывает виноватым :acute: , на погоду тоже надо смотреть.
При жаре до + 32 в квартирах листья сбрасываются действительно от жары.
У нас тоже в квартире было +30+32, и вот пахистахис, гардения, бугенвиллея сбросили листья и даже цветы. Хоть прыгай возле них, хоть не прыгай, против жары ну ничего не сделаешь. Я уж и в туалет их закрывала, только там у нас самое прохладное место, и по квартире кругом емкости стояли с водой, и опрыскивала по три раза каждый день, и окна-то все закрытые были от солнца.
Вот дождались понижения температуры до +25 и я их рассадила заново, вроде бы оклемались, приходят в себя, пришлось в корневин корешки макать.
01-08-2010, 02:17
Kanna

Никто не сваливает сброс листьев на паутинного клеща. Просто это рассматривается, как один из вариантов. И жара тут может быть и вовсе не при чем. У нас в квартире температура уже давно ниже 29 градусов (по ночам) не опускается, чаще за 30. На юго-западной лоджии, где солнца завались, температура за 45 и выше поднимается, но никто листьями не кидается. Правда все время с прыскалкой туда бегаю и на пол мокрые простыни расстилаю. Скорее всего у Вас это произошло из-за погрешности в поливе, сильно пересушили, а потом возможно залили. Именно так бугенвиллия на пересушку реагирует, но никак не на жару. У меня она на самом солнцепеке стоит. Тем более бугенвиллии к жаре не привыкать, она как раз из таких стран. Да и с гарденией у меня все в порядке, листьями не кидается, цветет, правда из-за жары цветы держит не долго.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-08-2010, 19:39
Ох,девочки...У меня моя гордость Колумнеи облысели-мрак!!!
Листья дождём посыпались,хотя продолжает набирать бутоны.Пришлось их почикать на черенки.Так жалко....
Пахистахис один раз не досмотрела и ветки враз вместе с бутонами попадали-еле спасла.Аспарагус и поливаю и брызгаю-желтеет ,зараза.Но утешает,что он быстро восстанавливается.
В квартире 32-34 град,хоть ты тресни.И похолодания не ожидается.
Жасмин прёт-буяет и хойя-карноза-монстр,а остальное задыхается от жары :heat:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-08-2010, 19:58
anais

У меня гавкнулись все фиалки, глоксинии, если и раскрывают бутоны, то с утра цветок выглядит увядающей тряпочкой, только к вечеру распрямляется. Черенки, даже легко укореняемых растений, не укорениются, уже кучу выбросила. Сдохла хойя пауцифлора, желтит листья белла, облысела линеарис. Поставила на переукоренение, но уже и не надеюсь. Кое-какие растения тоже плохо чувствуют себя, большое количество орх тоже не в лучшем состоянии. Но здесь больше моей вины. Из-за жары полив надо было участить, но муж был в отпуске. которого бесит таскание цветов в ванну. Чтобы не провоцировать лишний раз скандал, приходилось изощряться, то с ведром, то просто опрыскиванием, корни у многий здорово подсохли. Некоторые не выдержали такого и отправились в помойку.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-08-2010, 23:04
И у меня не без потерь :cry: сдохли два антуриума, бересклет, сингониум (правда есть еще второй), пассифлора и дифенбахия, а еще вторая дифа на подходе.....сушит лист за листом :cry: Орхи мои уже все отцвели. каждый день цветами кидались. Вобщем сильными оказались лишь гиганты.....такие, как Трахикарпус пальма, драцены, юкки, фикусы и т.д.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-08-2010, 05:45
anais
Татьянка
Foxlis
:swoon: Ужас! Я тут переживаю за 1 кустик лимона, а у вас столько :swoon: пропало.
У меня, клещ на мирте завёлся, только сегодня увидела. буду лечить, а так, всё растёт, прёт. Ночами до +6, видимо прохладно. У нас дело к осени, ночи - прохладные, фитофтора не дремлет. :(

Изображение
Изображение
16-08-2010, 07:17
У меня хуже всего фуксиям приходится-они просто при смерти,цвести им не дала,все обрывала,но все равно листьями кидаются.Герани -зоналки стали былые листья выпускать(у всего города такая эпидемия),а вот королевы стоят как ни в чем не бывало :ок: Вообще в такую жару многие цветы развиваются неправильно,поэтому с поливом надо быть осторожнее.Даже очень теплолюбивые листья сбрасывают
16-08-2010, 16:24
Татьянка
Ёёёё.... А я думаю,что это Белла у меня белеет...Всё ясно-тоже жарко.
Одна карноза дуреет-цветки кидает внутрь комнаты,от окна!! :neutral: и усы прут с бутонами .Видать,только ей хорошо
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
02-09-2010, 13:44
А у меня от жары и от солнца все горит. Даже кактусы и суккуленты желтеют. Толстянка и та все в ожогах - пришлось с окна вообще убрать. Жалко.
02-09-2010, 13:48
Flenka
Толстянки у многих в это лето погибли.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron