Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клаптик Anais )))

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-08-2010, 13:08
Любовалась-любовалась на Ваши,девочки,красОты и решила выложить свой кусочек возле дома. :oops:
Муж у меня классический горожанин и дачи мне уже никогда не видать,так что отрываюсь у бабули в огороде, у себя на лоджии и возле своего многоквартирного дома.
Вот такой садОчек получился в этом году.
Это склон возле дома,так что пришлось что то типа альпинария городить. Поскольку у нас бывают сильнейшие ливни-под каждым растением или камень подложен или кусок коры,так что потоки воды оббегают цветок и уходят в ливнёвку.
Отвоевала у председателя кооператива ключ от дворницкой,где кран с водой ,купила 40 м шланга и отвожу душу по полной,ато с вёдрами с 6 этажа сильно не набегаешься))
Единственное...Бабки теперь на лавочке с утра до вечера сидят :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-08-2010, 13:13
Ну,вот что получилось.
Изображение
Изображение Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-08-2010, 13:20
Изображение Изображение Изображение
Продолженик следует)))

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-08-2010, 13:31
Ещё один кусочек рядом , не совсем освоенный-отвоёвываю его у древних многолетников,да и мусор строительный столетний попадается,надо земли подсыпать,а в таку жарищу не наносишься)))
Изображение
Виноград у дома был до меня)),а я к нему внизу настурцию и живучку подсадила
Изображение Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-08-2010, 13:35
Вот такую прелесть купила на базаре и посадила-СУПЕР!
Не боится никакой жары,изумительно смотрится на горке,но как называется-так и не поняла.Тётенька говорила,но невнятно.Хелп:кто знает,что это?
Изображение
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-08-2010, 14:26
anais
Вай, вай, вай, какая красота :swoon: Это ж надо так всё сгармонировать :good: Какая прелесть получилась, а главное каждая растень на своем месте :good: а камни с карягами придают основной эффект :good: Молодец :friends: отлично все сделано, главное что бы шпана не разбомбила и не попрортила такую красоту, хотя, если бабульки постоянно на лавочках тусуются, думаю, вандализма не будет :ок: :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-08-2010, 16:28
anais
Вот здорово :g-l: такая красота у дома, соседям приятно в городе любоваться цветами :good: Бабулек теперь не выгонишь, они ещё и подруг приведут :D мимо такого не пройти :ten: МОЛОДЕЦ :Rose:
Можно просьбу :oops: выкладывай большими картинками, а то у меня Радикал не всегда работает, а так хочется всё разглядеть :oops:

ИзображениеИзображение
05-08-2010, 17:08
grizli
Да я хотела большими,но админы могут заругаться,наверное :oops:
Попробую сегодня вечером,когда солнышко боковое,сфотать-должно лучше получится.Я там сажала-сажала...много всяких штучек,что цветут друг за другом.Сейчас,если бы не шланг,сгорело бы всё нафиг.
Я тут на полторы недели к бабуле уезжала,доверила соседке пополивать... :no: Ёшкин кот!!! Засушила 3 доргущих новокупленых гвоздики. :punish: И это ж не вёдрами таскать! :heat:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-08-2010, 18:17
anais
:good: Ну, Иринка, ну ты умнитчка какая! :? Вот из ничего, такую красотень смастерила :friends: . Нашего брата ;) везде видно. Вот никому дела нет. Я тоже :fool: с 3 этажа по 2 ведра таскаю. Мало мне своего :D . Видно, Иришка, поэтому мы все сдружились, все цветуёчницы :D :friends:
С бревном , хорошо придумала :good: , мы колёса вкопали и раскрасили :oops: , у тебя оригинальней :good: Чудесница ты наша :? !! :friends:

Изображение
Изображение
05-08-2010, 21:30
anais
Ириииша.....вообще отпад!! :swoon: какая ты молодец!!!!деревья спилы очень смотрятся...молоток!! :good: а вот растенье которое ты не знаешь классное.я тоже такое хочу.надо узнать как оно зовется :scratch:

ИзображениеИзображение
05-08-2010, 23:10
Ой,девули,засмущали)))
С брёвнами получилось так: у нас есть 2 тётки с маленькими собакинами.Одна сучёнка ср....а посреди цветов(хозяйка говорит-удобряла :neutral: ) Второй -кобелёк,который всё обс....ет. Все цветы,что росли с краю-засыхали от мочи.2 пиона сдохло. :sorry: И просила я хозяек не пускать в цветуи ,и ругаться пыталась....
:punish:-бесполезно. А потом у нас начали по улице спиливать деревья после урагана,а я как раз дома была-увидела. Быстренько понеслась и на что хватило сил-прикатила пОкатом во двор и обложила цветуи.
Теперь и собаки не сс...т ,и алкаш какой случайно не влезет,и вроде как симпатично получилось.
А вобще,брёвна смотрятся естественно и ещё влага под ними удерживается,особенно в такую жару,как сейчас.
Вот сфотала сейчас вечерком.
Изображение
Изображение
Здесь разные очитки,астильбы,ирисы,лилии,лилейники,бальзамины,львиный зев,колокольчики,живучка,душистый табак,бархатцы,каменные розы,хосты,родиола розовая,дельфиниумы,крокоссмии,георгинчик карликовый,флоксы ползучки весенние и флоксы обычные,лён многолетний,что то такое жёлтое красивое метёлками с поля,эшшольция жёлтая,энотера,алиссум,розочка-миниатюра,настурции, травка какая то альпийская,пионы усохли,кустик калины и по кустам вьюнки разные,что то такое травянистое с синими цветами))),вот то малиновоенезнаючто :D В общем,где что у кого увидела-выкопала,что то на базаре прикупила,то и втыкала.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-08-2010, 16:27
anais, молодец, клаптык классный получился :Rose: А бабки у вас видно, не очень :D , обычно они, наоборот, помочь стремятся :acute:

Изображение
03-08-2011, 12:05
Здраствуйте!Зашла в вашу темку может уже вы в курсе,но по-моему ваша розовая растюшка -это гомфрена шаровидная.Красотулька :ten: Я в этом году покупала семена,но отдала их бабушке,надо разузнать как судьба цветиков.
Это однолетник,относится к группе сухоцветов,так как хорошо держит цвет и форму соцветий при сушке.Любит солнце и тепло,рыхлую и питательную почву,только с удобрениями надо быть осторожным.Много органики-может не зацвести :( надо комплексное давать при выращивании рассады,один раз до цветения,во время цветения подкормки прекратить.

Ты навсегда в ответе за всех,кого приручил
Антуан де Сент-Экзюпери.Маленький принц
05-08-2011, 23:07
Ира, Лемурка правильно сказала - розовая -это гомфрена, однолетник. Вообще ты просто молодец - на общей территории такую красоту развела! Браво!

ИзображениеИзображение

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron