Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кофе аравийский карликовый Альберт

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
05-08-2010, 21:48
Изящное вечнозеленое растение, которому с помощью прищипывания и обрезки можно придать форму деревца либо кустарника. Листья крупные (до 15 см в длину и от 1,5 до 5 см в ширину), супротивные. Цветки белые, душистые, около 2 см в диаметре, собраны в соцветия. При правильном содержании кофе цветет весной и летом. После цветения образуются ягоды, напоминающие вишню. Растение тепло- и светолюбивое. Летом кофе обильно поливают и регулярно опрыскивают. Его можно выносить на свежий воздух, притеняя от палящего солнца. Кофе не переносит извести, вода должна быть отстоянной и на 2-3°С выше комнатной температуры. Зимой его держат на южном окне при температуре 18-20°С, полив уменьшают, опрыскивание и подкормку прекращают. Размножают семенами. Перед посевом их очищают от мякоти и промывают в слабом растворе марганцовки, затем плоской стороной укладывают на поверхность почвы через 3-4 см, не заглубляя. Почвенная смесь должна иметь нейтральную реакцию (рН=7) и состоять из легкой дерновой и листовой земли с добавлением речного песка. Посевы поливают и накрывают стеклом, два раза в неделю на несколько часов его снимают, чтобы почва проветривалась, а семена не загнили. При температуре почвы 20°–30°С всходы появляются приблизительно через два месяца. В плодоношение сеянцы вступают на 3-4 год.
Изображение

Мои цветы-моя гордость и радость...
05-08-2010, 21:56
купила семена... делитесь информацией....

Мои цветы-моя гордость и радость...
06-08-2010, 04:54
Дарина Игоревна
И кофе сеяла 2 раза! :unknown: И не взошли :no: . Где то в инете есть информация о всхожести, больше 50% покупных из маг - на семян, не всходят. Если взять плод ( настоящий), будет тогда толк, а так..
Я ждала, ждала, потом взяла, да и купила уже растками :) Сейчас им 2 года, разветвились, на третий год, могут зацвести :unknown: .
Кстати, у нас есть темка, "Выращивание растений из семян", там всё обо всём! :scratch: Помоему экзотические растения, посмотрите там :friends: http://adacvet.flyfolder.ru/forum65.html

Изображение
Изображение
12-08-2010, 00:12
Посадила семена примерно неделю назад... так сегодня раскрыла и обнаружила, что появилась небольшая плесень... проветрила часа 3 и снова закрыла... надеюсь, что проклюнутся :sorry:

Мои цветы-моя гордость и радость...
07-09-2010, 16:04
Дарина Игоревна
ну как у вас дела?

я решила не рисковать - говорят, семена кофе быстро всхожесть теряют. я купила деревцаИзображение

Изображение
07-09-2010, 20:58
Меланья, я в шоке... такие листья !!!!

Меланья писал(а):
я купила деревца

Так еще и не один кофе купили??? :live_: Хотите кофеную плантацию развести? :mrgreen:

Добро пожаловать!
07-09-2010, 23:59
Меланья
ни как :sorry: только семена гниют по-тихому ...

Мои цветы-моя гордость и радость...
08-09-2010, 08:55
adacvet
какие? ))
Дарина Игоревна
надо покупать очень-очень-оченрь свежие семена

Изображение
08-09-2010, 13:10
Меланья
там не прописан срок сбора, написано только что срок годности до 12.13.

Мои цветы-моя гордость и радость...
08-09-2010, 14:40
т.е. до 2013 года???? ничего себе...

ПС. мы земляки?! :)

Изображение
08-09-2010, 15:09
Меланья
о! точно!!! а ты с какого р-на? :d3:

Мои цветы-моя гордость и радость...
08-09-2010, 15:33
с канавинского )) мещерка.
могу подарить кофе - у меня еще есть

Изображение
08-09-2010, 16:24
Меланья
я с МШ. рядышком. ммм... буду оцень благодарна =)

Мои цветы-моя гордость и радость...
09-09-2010, 09:38
adacvet
ну я заказывала на СП одно деревце, а привезли куст. вот не знаю, куда всех девать. себе оставила, мужу на работу на рабочий стол поставить отдала, дома он из одного бонсай хочет сделать, сестре отдала, подруге сестры на новоселье, свекрови и сестре мужа... о как! это получается уже 7 штук определила. еще столько же в горшке сидят, ждут часа икс. хотела наменять их на гибискусы или хойи... или еще чего, а все, кто хочет поменяться, никак не доберутся до меня. сижу как валенок дома с ребенком )))

Изображение
26-11-2010, 20:04
:d3: Меланья
:friends:

Мои цветы-моя гордость и радость...

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron