Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как регулировать рост герани

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-08-2010, 18:03
Как вырастить герань ,чтоб она не тянулась вверх ,а была невысокой и пушистой?
09-08-2010, 21:42
Садовница, пеларгонию из черенка прищипывают над 3-5 междоузлием. Далее она начинает пушиться. Обычно растение наклоняется в сторону окна, поэтому горшок с пеларгонией поворачивают по мере необходимости. За зиму растение вытягивается и тогда ранней весной производят обрезку.

Добро пожаловать!
10-08-2010, 14:10
междоузлием
а что это такое :?:
11-08-2010, 14:56
Междоузлие - это участок стебля или побега между двумя смежными узлами, так называемыми — местами прикрепления листьев.

Добро пожаловать!
24-01-2011, 12:03
осенью обрезала все пеларгошки(королев и ангелов)Стоят на восточном окне,там холоднее всего.Но растут как сумашедшие.Теперь не знаю что с ними делать:обрезать или нет?
24-01-2011, 20:18
Selena, если побеги жиденькие, то их надо обрезать... вот только делать, наверное, в первой половине февраля. Если побеги вызрквшие, жирненькие, то их можно пустить в рост. :g_s:
Ангелов я обрезала редко, если честно, то только для укоренения кому-то или, если была в этом необходимость... например, захирел ангел или для ветвления.

Добро пожаловать!
25-01-2011, 09:30
adacvet,спасибо за подсказку.буду обрезать,т.к. все хилые очень
25-01-2011, 21:16
Хилые, конечно, обрежь.... :yes:

Добро пожаловать!
23-10-2011, 12:45
мне нравится герань. цветы вообще плохо растут у меня. герани живут у меня в доме 3 года. но к настоящему времени они приобрели очень неэстетичный вид. кривые, смешные, листья и большие и малюсенькие, но цветут хорошо. как их привести в номальный вид. может они старые уже. или подскажите ссылку на нужную тему.

всем доброго здравия
23-10-2011, 14:00
цветорус, придется потерпеть до весны, сейчас не лучшее время для обрезки герани. А в феврале как раз можно заняться их обрезкой. Из обрезанных черенков вырастить молодые экземпляры. Для пеларгоний 3 года - не такой срок, чтобы ставить на них крест. После обрезки, смены грунта, маточники будут продолжать радовать цветением, а потом уж решите оставить еще их или заменить на молодые.

Добро пожаловать!
23-10-2011, 19:11
вот спасибо, а то я их обрезала осенью, как посоветовали, и к весне вырастали хилые растения которые совсем не радовалиглаз. А так вроде и зелень зимой приятна

всем доброго здравия

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron