Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гвоздика

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
05-12-2007, 15:17
Изображение
Как и в случае с анютиными глазками - получаются разные расцветки!

ИзображениеИзображениеИзображение
05-12-2007, 16:06
:zzz 023.gif: :(
А у меня она не перезимовала :cry:
Буду пробовать в этом году снова....
05-12-2007, 18:04
Наташа, а вторая это из какой серии (ведь не турецкая - не похожа)? И тоже самосевом
А первая "турка" симпопулька :P

Вот и я надеюсь, что хорошо самосевом пойдет, а для пущей убедительности набрала семян, чтоб не промахнуться. :razz:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
05-12-2007, 23:10
Ведь у турецкой ботва с голубизной?

Последний раз редактировалось adacvet 05-12-2007, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

05-12-2007, 23:41
Может у сортовых - и с голубизной. У меня была без.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
06-12-2007, 09:09
svetael,
это все турецкая! Просто фотографировала ее, когда на соцветии раскрылся всего один цветочек и снимала с очень близкого рассояния. Вот и весь секрет :wink:

ИзображениеИзображениеИзображение
30-12-2007, 10:25
У меня тоже есть турецкая гвоздика, тоже сама сеется, и черенкуется. Интересно, как она себе место занимает. После цветения опускает побеги к земле, укладывается и укореняется. Короче, "расползается" по участку, хотя у нее и не ползучие стебли, приподнимешь, вроде корней нет, а на будущий год - укоренилась и цветет. Сейчас сидит с листьями, зимует в наших условиях тоже с листьями, ну чуть-чуть подмерзает. Она вообще-то многолетняя, но в культуре ее обычно выращивают как двулетнюю, потому, что она как-бы с каждым годом теряет декоративность (я не особо заметила). Но то, что многолетник - факт. У меня под инжиром сидит, посеяла ее 5 лет назад на рассаду, выбрала оттуда не всю. Там цвести у нее не получается, темно, но растет. А рядом посеятся некому...
30-12-2007, 11:24
Снега,наверное,нет...Может поэтому подмерзает?

Добро пожаловать!
30-12-2007, 12:59
:lol: А у нас в Ялте снег не чаще, чем Новый год. И почти как стихийное бедствие :neutral: Выпадает на 2-3 часа и тает. Очень редко в последнее время ложиться на день-два. Мы, когда снег выпадает, своих детей в школу никогда не пускали - "наказывали", что-бы они на снегу навозиться успели :neutral:

ИзображениеИзображение
30-12-2007, 13:39
Marina Viktorovna
:mad: А у нас сейчас снега с полметра и мороз -25град...
Давно так не было...
Главное,что все цветочки под снегом...

Добро пожаловать!
30-12-2007, 19:43
adacvet
:mad: Везет же, а у нас -2 градуса и снега меньше ширины мизинца!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-01-2008, 15:31
А вы гвоздички сеяли на рассаду?
28-01-2008, 15:33
Только турецкую. Выше описывала. :wink:

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
11-02-2008, 09:37
yuliyavitsko
А Вы только гвоздику сеяли?

Добро пожаловать!
11-02-2008, 11:21
Пеларгошки ещё. Зоналки в ноябре, январе. А с гвоздичкой видовые пеларгоши.Тока они чё то не спешат проклёвываться :cry: .Ещё лаванду.И ещё бальзамины и абутилоны :neutral: .

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0