Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гвоздика

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
23-02-2010, 00:39
А разве у турецкой гвоздики бывают махровые разновидности?или это просто гвоздика? :scratch:
23-02-2010, 00:53
У этого вида гвоздики столько сортов, что было бы удивительно, если бы среди них не было махровых

http://www.opt-semena.ru/more/1/22/357/
http://www.zooclub.ru/flora/84.shtml

Изображение
23-02-2010, 17:15
Спасибо за информацию!особо вторая ссылка- :D
14-06-2011, 15:35
Девчата а кто нибудь выращивал комнатную гвоздику, ту что продается в магазине, высотой не более 20 см.
16-06-2011, 13:02
Светлана29, вот моя гвоздика:

Изображение

Изображение

Гвоздика Лаунж (Lounge) – сорт кустовой корневой гвоздики для горшков и контейнеров (Голландия).
Никогда раньше не выращивала такую гвоздику. Поддалась рекламе и заказала по почте. Очень расстроилась, получив посылку: из восьми кустиков еле-еле жив был только один – этого сорта. К моей радости, он выжил. И, несмотря на неказистый вид, почти сразу покрылся бутонами и зацвел. Сейчас кустик окончательно оправился, подрос, на нем уже четыре ароматных цветочка (диаметром 3-3,5 см) и один бутон. Причем, новые цветочки – ярко розового цвета, а старые – бледно-розового. Вот такой «хамелеон». Яркие цветочки постепенно меняют цвет – бледнеют.
22-01-2012, 15:25
Из семян, посеянных в грунт, получила гвоздику травянку.Изображение
Отцвела, сама насеялась, получилась ешё орава новых гвоздичек, я её рассадила в другие места.
28-01-2012, 21:09
Тоже решила добавить немного гвоздичек
Гвоздика серовато-голубая
Изображение
Гвоздика серовато-голубая махровая фрма
Изображение
Гвоздика забытая
Изображение
Гвоздика Штенберга
Изображение
Гвоздика пышная Ines
Изображение

Изображение
26-04-2012, 10:22
Мне подарили букет гвоздик, когда он отстоялся, то появились молодые листики от стебля. я стебли подрезала и посадила в землю дома. подскажите, могут ли они вырасти. :dance:
31-07-2012, 07:26
моя гвоздичка, хорошо зимует в открытом грунте, в огороде у меня растет везде кустиками, издали как следы от пожарищ, тлеющие угли
Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
02-09-2012, 16:25
north wave
а что это за гвоздика? такая красота
03-09-2012, 05:16
я не знаю. Соседка мне дала, давно уже много лет. Всю округу наделила. Красивая ужасно, алыми пятнами разрастается, как кровь.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
03-09-2012, 10:56
north wave Ох красивущая какая :ten: Счастливая ты ... тоже хочется такую :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-09-2012, 12:09
спасибо, Буся, приезжай ко мне, я тебе надаю всего, что у меня есть :Yahoo!:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
06-09-2012, 11:17
north wave писал(а):
приезжай ко мне

Ой я бы с огромным удовольствием :ten: Но в этой 5-ти летке вряд ли :mrgreen: Может ваши дальнобойщики будут в наших краях :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-09-2012, 13:26
Может быть. С Сочи же едет прям сейчас :zzz 025.gif:

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0