Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите определить

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-08-2010, 12:38
Не знаю откуда взялся, может в горшке с каким-то другим цветком, который покупала попался. Весной увидела неожиданно, расцвел самый первый, до нарциссов и тюльпанов. Думала, что крокус, но не похож. Луковица большая, как у хорошего тюльпана.

Последний раз редактировалось Элла 11-08-2010, 12:48, всего редактировалось 1 раз.


Изображение Изображение
11-08-2010, 12:47
Изображение

Изображение Изображение
22-08-2010, 22:14
Элла, вообще-то на безвременник похож , но весной... тут я уже сомневаюсь :oops:

Добро пожаловать!
09-09-2010, 14:57
Элла, это и есть безвременник. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-09-2010, 04:37
А они есть и весенние? Я думала они только весенние.

Изображение Изображение
10-09-2010, 09:35
Элла, безвременники цветут осенью., а весной только листва появляется, которая к концу лета усыхает ( может, даже к середине), а осенью из почвы всходит только цветок. :)

Добро пожаловать!
10-09-2010, 09:50
Ну, я вот об этом и говорю. Хотя, знаете, вел он себя как-то странно. Первый год, когда посадила, действительно, появилась листва как у тюльпана, потом она засохла к концу лета, но цветок осенью так и не появился. Может потому, что я его тут же осенью пересадила на другое место. И вот весной появился цветок (фото выше). Потом он завял и никакой листвы больше не вырастало. Может у него биологические часы сбились :unknown: Подожду, что будет этой осенью, а потом весной.

Изображение Изображение
10-09-2010, 11:49
Элла, скорее всего сбились... Но должно со временем всё восстановиться. Главное - место не потерять, где он посажен. :D

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron