Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как сохранить букет?

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-09-2010, 05:12
Нашла такой способ:

Перед тем, как поставить цветы в воду, необходимо обновить срез стеблей острым ножом. Листья на стеблях лучше удалить. Воду в вазе следует менять каждые 2-3 дня. Для предотвращения развития микроорганизмов и загнивания воды, необходимо в воду добавить таблетку ацетилсалициловой кислоты или активированный уголь. Отсюда.

Но ъотелось бы знать насколько действенный? Вы как сушите?
06-09-2010, 13:56
nothing, всё верно, так и нужно делать с живым букетом.

Позже я выложу секреты, как продлить жизнь цветов в вазе, некоторым нужны таблетки в воде, а некоторым и алкоголь! :ок:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-11-2016, 21:44
Девушка попросила на годовщину что нибудь красивенькое, но чтоб не выбросить. Дежурный букет роз отпадал сразу. Решил купить цветов, которые еще и расти будут, заказал на procashpo.ru орхидею, а в довесок мне посоветовали спецальный горшок лечуза, который сам поливает. Для любимой ничего не жалко, заказал, привезли на дом, прямо в руки девочке моей вручили. Досех пор радуется.
01-12-2016, 22:45
makar, хватит нам вашей рекламы!!! А для орх излишний полив вреден!

ИзображениеИзображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1