Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бальзамин

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
07-01-2008, 21:49
Olys
Cорт передается семенами.У нас был об этом разговор.
На вторую часть вопроса не могу ответить ...Так как сама тока начала ими заниматься :twisted:

Добро пожаловать!
09-01-2008, 00:15
Olys
Вот это скорость роста!!! :(

ИзображениеИзображение Альбом Мой
09-01-2008, 19:28
Olys

У меня в прошлом году все гибриды зацвели так, как и было обещано. Единственное - бальзамины, которые "Star", не при всех условиях белые полоски на лепестках давали. После того, как были переставлены на слабо освещенный балкон, белые полоски только периодически появлялись.

Tempo Butterfly Peach у меня тоже был из семян. Цвел, как и было обещано. На Вашем фото такой же, если исключить желтизну (видимо, от вспышки).
09-01-2008, 21:25
Да желтизна от вспышки.

Изображение
10-01-2008, 11:09
да, бальзами растет и зацветает очень быстро, в том году очередной раз баловалась семенами-посадила уже в конце июня, так в августе он уже цвел, садила сорт:"клубника со сливками"-клубника была, а вот сливками и не пахло-получились просто малиновые цветы-раздала и любуюсь ими только на фото
24-01-2008, 01:03
А у меня вот такой самосев обнаружился - фуксии стояли неподалеку от вазонов с бальзаминами - результат "прицельного" выстрела...
Изображение
10-02-2008, 23:22
Olys
еще не весь куст в цветах?
Если я в феврале посеяла, то..., в мае можно ждать цветения! Но что-то не похоже у меня на такую скорость. Неделя прошла, а всходов нет :twisted: Это нормально?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
21-02-2008, 22:28
Я три сорта однолеток посеяла для балконных ящичков. Некоторые (цветы камелии о котрых писала svetael) взошли через неделю и за неделю уже вымахали, ну это вообще крупный сорт, там и семена крупные. Причём что интересно, в разных плошках всходят по разному семена из одного пакета. Одни уже вымахали, а другие только думают всходить. А мелкие "канди" ток-ток начали появляться.
Как бы это потом умадриться пересадить их в ящики, заглубить и не повредить при этом. :twisted:
22-02-2008, 22:49
svetael
Все-таки искусственного света им видимо не хватает для полноценного цветения. Бутонов очень много, но цветения шапкой, как летом нет, одновременно распускается только 3-4 цветка, часть бутонов засыхает и отваливается.
Вчера расцвел первый новогвинеец. Фотика пока нет, так что показать не могу.
Я в среду (13 февраля) еще несколько сортов замочила, корешки пока только у простых гибридов проклюнулись, новогвинейцы вообще тугодумы. Так что неделя это нормально, тем более если семена заглубили. Я читала, что бальзамины прорастают на свету и раскладываю свои на поверхности земли и ставлю под лампы.
К маю уже точно должны цвести, даже новогвинейцы.

Изображение
29-03-2008, 00:29
Татьяна hearing, как твой гость у фуксии поживает?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
29-03-2008, 02:02
Подрос... но ему там не нра... :razz:
Вот тебе черенки отдам и посажу его в отдельный горшок :zzz 027.gif:

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron