Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А из нашего окна...

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
21-09-2010, 20:48
Selena, эт точно! :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-09-2010, 13:51
Спорили вчера с мужем. :( Я ему говорю - давай с дачи из леса выкопаем и привезём елочки, сосенки и др деревья и кусты и посадим на пустыре около дома, а то прям смотришь из окна и как-то "неживописненько":

Вот, где этот газон зелёный:
Изображение

Изображение

А он мне: "Да ну!!! А вдруг мы не имеем права там ничего сажать? Вдруг разрешение специальное надо?...." Ну и всё в том же духе... :( Но ведь у соседнего дома почти все около дома сажают и что-то выращивают:

Изображение

а в нашем подъезде с 1 этажа дамочка у себя под окнами и сирень и шиповник и ещё чего-то насажала...

Так вот я и хочу спросить, за то, что мы деревья посадим, нам по шапке не надают? :fool:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-09-2010, 14:01
Натуська писал(а):
нам по шапке не надают?

:D Нет, ты что, они только обрадуются!! Это озеленение! Дерево стоит дорого, затем, надо чтоб прижилось ( поливать), ты думаешь это кому нить нужно! Мы тоже садили сами и ухаживаем. Так что получить не получите, а вот себе проблему создадите, это точно! :D :friends:
Кстати, мы 3 дерева садили, пацаньё вырывало :punish: . Задолбалась с балкона кричать. А сейчас , в конце октября, хотим сиреньки опять посадить в зиму, может выживут :unknown: .

Изображение
Изображение
27-09-2010, 14:14
лён, да у нас так дом стоит, что, где этот пустырь особо пацанва не бегает вроде... :unknown:

Ну да, геморрой наживём - эт точно: Инициатива наказывает инициаторов!!! :fool:

Но хочется ведь, чтоб красиво было... :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-09-2010, 14:43
у нас в городе такие инициативы приветствуют.по телевизору показывают как лучшие дворы.Одна женщина на крыше гаражей разбила цветник,так наш мэр аж из штанов от счастья выпрыгивал,половину затрат ей компесировал :ок:
27-09-2010, 14:58
Натуська

За деревья по шапке надают. Можно сажать кусты, цветы. Деревья сажаются согласно плану озеленения.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-09-2010, 15:00
Татьянка, ну я так и думала... :sorry:

Ну сиреньки-рябинки-то можно? :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-09-2010, 23:35
Натуська

Сиреньки можно, рябинку только черноплодную, она кустом растет.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-09-2010, 11:33
По поводу посадок - был у нас с мужем такой случай: решили мы посадить клены у своего дома вдоль тротуара, таскали из леса, муж весь изругался на меня, что мне больше всех надо. А у нас двор почти весь голый был, строители все деревья извели. Потом, правда, жильцы на субботнике посадили, но много деревьев не прижилось, другие пацанье сломало-выдернуло. Ходим, радуемся на наши посадки. А через неделю - смотрим, а клеников наших нет! А потом знакомая сказала мне, что газовщики их все выдергали, там, оказывается, труба газовая проходит. Потом я позвонила в ЖЭК, мне сказали, где можно сажать. Посадили. И теперь мои кленики уже доросли до 3-го этажа.
Так что, если где проходят какие-либо коммуникации, лучше не сажать. А то будет напрасный труд.

Изображение
28-09-2010, 11:56
lavanda, спасибо, что поделились опытом! :sps: да я уж и не знаю, хватит у меня времени на посадки... :unknown: Ещё на даче и на своём участке порядок наводить надо к зиме... :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-09-2010, 12:47
Натуська
Можно в ЖЭКе спросить, есть ли там коммуникации, тогда и сажай смело. Я с соседкой тоже посадили кустики шиповника, а через две недели трубу с горячей водой прорвало :cry: и работники вырвали наши кустики :cry: и нам сказали, что сажать тут нельзя :( а мы так хотели красоту навести :sorry:

ИзображениеИзображение
28-09-2010, 12:51
grizli, мда... :( :no: Вот у нас в России всегда так!!! :evil: Хочешь, как лучше... а тебе ещё и под зад дадут... :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-09-2010, 20:09
Сегодня утром
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
28-09-2010, 20:15
grizli, красотища какая!!! :g-l: Обожаю восходы и закаты!!! :g-l:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-09-2010, 04:58
grizli
:friends: :good: Очень красиво! Цвета..., хоть картину пиши :g-l: !

Изображение
Изображение

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0