Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кофейное дерево

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-09-2010, 18:45
Доброго времени суток! У меня год стоит в маленьком горшочке кофейоное дерево арабика. купленное в Оби. где то слышала,что его нужно рассаживать(сейчас оно состоит из 4 стебельков)-правда ли это?как правильно его рассадить?не поздно ли сейчас(в сентябре)?какая нужна земля для пересадки?Я нашла информацию-"Из готовых грунтов для кофейного дерева можно посоветовать грунт «А залия» (он имеет походящий уровень кислотности почвы)", а сегодня,когда я пошла покупать в магазине,продавец начала доказывать(и даже книгу какую то открыла и зачитала),что нужен совсем другой грунт. Азалия не подойдет.как мне сказала продавец,нужно брать почвогрунт на основе биогамуса под называнием Цитрусовый. Я почитала-там написанно,что он идет для апельсинов,лимонов и кофе..Что же делать? И саоме главное можно ли пересаживатьс сейчас и разделять на одиночные стебельки?
Заранее спасибо!
17-09-2010, 21:41
ЛизаП, а по какой причине вы хотите их рассаживать? Я бы оставила их всех в 1 горшке. Я так понимаю, что с момента покупки, вы ещё их не пересаживали?

Я бы просто взяла горшочек побольше на 2 см в диаметре, чем прежний, и пересадила в новый почвогрунт - кокосовый субстрат или смесь для цитрусовых. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-09-2010, 22:19
пересаживать хочу,потому что они друг друга вместе, как говорят, угнетают и так не дождаться плодов, а еще потому что кофе-это дерево и не должно расти кустарником
17-09-2010, 23:21
ЛизаП, ну значит рассадить по разным горшочкам. :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-10-2010, 22:21
Я свою рощу рассадила по одному )) и раздала. даже муж себе на работу деревце взял

Изображение
16-10-2010, 23:27
Я свою "кучу" тоже не хотела рассаживать, думала, пусть кустиком смотрятся :D Но росла моя куча очень стремительно и начала по одному заваливатся по бокам, т.к. ботва оказалась слишком пышной и всем вместе стало тесно, пришлось разъединить по одному :scratch: Только вот получилось у меня их слишком много что-то :scratch: :D Кому предлагаю.....не хотят брать :unknown: значит будем растить кофейную плантацию :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-04-2013, 14:14
В прошлом году мне подарили кофе. В одном маленьком горшочке было около 10 кустиков. Три кустика я оставила себе - остальные раздала по знакомым. Посадила их всех в огромный горшок, но за этот год что-то не заметила роста растений, ну может быть сантиметров на 2. Вот думаю, может эти кустики все же рассадить? :unknown:
21-02-2014, 16:20
Кофейное дерево можно вырастить из зеленого кофе, что свободно можно купить в любом супермаркете?
11-04-2014, 11:58
kiwwii писал(а):
В прошлом году мне подарили кофе. В одном маленьком горшочке было около 10 кустиков. Три кустика я оставила себе - остальные раздала по знакомым. Посадила их всех в огромный горшок, но за этот год что-то не заметила роста растений, ну может быть сантиметров на 2. Вот думаю, может эти кустики все же рассадить? :unknown:


Пока думаю не стоит, а вот в следующем году желательно рассадить. Какой у вас уход за растением, как часто поливаете? Проблема кстати может быть из-за нейтральности почвы, кофе любит кислую почву, смешанную с кислым торфом, перегноем или с крупнозернистым песком.
13-04-2014, 23:18
Так все так кофе реально вырастить из семян?
15-05-2014, 12:49
Семена кофе, продающиеся в магазине, быстро теряют свою всхожесть. Поэтому, если вы задумались о выращивании, то тут самым лучшим вариантом будет попросить у знакомых созревший плод. Из него гарантировано вырастит растение, но сеять надо сразу же.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0