Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

детки гиацинтов

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-09-2010, 09:07
Срочно найдите ответ на вопрос :?: Что делать с маленькими детками гиацинтов которые образовались на донце "мамочки"-она почти вся высохла,а вот с детками что делать и как их доращивать-не знаю :(
19-09-2010, 11:38
Эленка, я их отрывала и сажала на глубину см 5 рядом с "мамкой". Они сами вырастут в полноценные луковицы. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-09-2010, 11:59
Спасибо.Тогда еще один вопрос.На следующий год они будут цвести :?: И еще -а детки на такой глубине не вымерзнут?
19-09-2010, 12:05
Эленка, нет, цвести они не будут - ещё маленькие. А сажают на глубину, зависящую от размера луковицы, от 5 до 7 см - чем больше, тем глубже. А вот чтобы не промёрзли луковицы, сверху стоит насыпать 10-18 сантиметровый слой торфа, земли или перегноя, который весной следует убрать или разгрести аккуратно, не повредив возможные всходы. ;)

Последний раз редактировалось Натуська 20-09-2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.


Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-09-2010, 08:56
Спасибо!
20-09-2010, 11:32
Эленка, всегда пожалуйста! :friends:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron