Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

С Молочаем БЕДА, Помогите, пожалуйста!!!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-09-2010, 18:52
Помогите, пожалуйста! Не пойму, что случилось. Мой молочай буквально на глазах осыпается. Раньше он тоже листья терял, но не с такой скоростью. А сейчас каждый день по два (редко три) листика сбрасывает. И какой-то белый пух или мох образуется на стебле и на земле. Что такое с ним случилось. Где-то месяц назад пересаживала его. Возможно земля ему не подходит. Брала землю для кактусов "Сад чудес".

Вот сфотографировала свою беду.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
26-09-2010, 20:07
vikastr, по фото всё таки не очень понятно, то ли это мучнистый червец(что вряд ли, если ещё и на земле), то ли какой-то вид гнили... :unknown:

Если это действительно гниль, но возможно следует опрыскать растень раствором МАКСИМА и пролить грунт таким же раствором?! :scratch:

Да, и на всякий случай изолировать растень от других. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-09-2010, 21:36
Натуська, спасибо огромное!!!!!!! Завтра побегу в магазин за этим чудо раствором
26-09-2010, 22:19
vikastr, да не за что... Главное - чтоб помогло! Хотя... если логически помыслить... :scratch: Должно помочь, если МАКСИМ спасает от всех видов гнили...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron