Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: сумах оленерогий

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
29-09-2010, 23:22
У нас тут около детской поликлиники посадили дерево, очень оно мне понравилось, но не знаю, что это:

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Натуська 20-10-2010, 02:08, всего редактировалось 1 раз.


Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-10-2010, 23:12
Это манчжурский орех.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-10-2010, 23:27
Татьянка, похоже... но не очень - у ореха листочки более широкие...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-10-2010, 01:00
У меня на даче такое. Сказали акация.

Мои цветы
14-10-2010, 10:56
*ЛАСКА*, тоже вчера так подумала, и фотки нашла белой акации... но увы... у этого дерева листья очевидно более вытянутые... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-10-2010, 12:31
Очень похоже на акацию , которая цветет сиреневым цветом .

Изображение
14-10-2010, 12:39
Лилия, да? :scratch: Не знала, что такая есть... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-10-2010, 16:54
:scratch: Скорее не акация, а мимоза. На юге такой много. Она сиреневыми пушисиками цветёт.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
14-10-2010, 20:13
Бася, ну дык мимоза-то наверное не растёт? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-10-2010, 23:07
Мне тоже показалось, что акация. Примерно такая растет по дороге на дачу у нас, цветет белыми кистями. Нужно подойти, потереть листочки в руках - если будет специфический запах - это может быть орех - грецкий, манчжурский, серый, черный, если запаха терпкого не будет, тогда это из рода акаций, а еще бы лучше фото листьев покрупнее.

ИзображениеИзображение
14-10-2010, 23:42
Тата, если получится, подойду - попробую... :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-10-2010, 12:32
Интересно то , что я около домов такое дерево не видела никогда , а ведь оно красивое и цветет великолепно , а видела его в дикой природе и то только в одном месте , они там как-то группкой растут . Весной , когда цветут , это что-то !!! :g-l:

Изображение
15-10-2010, 12:38
Лилия, а я такое же деревце ещё в 1 месте у нас в городе видела - возле дома моей подруги. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-10-2010, 14:52
Натуська писал(а):
Лилия, а я такое же деревце ещё в 1 месте у нас в городе видела - возле дома моей подруги.

Сейчас ведь у нас всё можно купить . Я видела эти деревья уже большими , причем они такие высокие-высокие , а значит посажены давно . Росли они вдоль дороги аккуратными рядочками , то есть скорее всего тоже посажены людьми , а не просто так семена разлетелись . Только их там всего 3-4 дерева , остальные другие лиственные .

Изображение
15-10-2010, 18:44
Кажется, это какая-то разновидность сафоры, скорее всего, сафора японская. У нас таких много по городу растет. Весной они обильно цветут желтыми пачкающими цветами, а осенью дают обильный урожай желто-зеленых стручков, похожих на горох. Эти стручки являются естественным стойким желтым красителем и еще лечебные, их настаивают и настойкой лечат язвы, трудно заживающие раны и прочие подобные болячки.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0