Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что посадить?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
01-10-2010, 12:51
Меланья писал(а):
Натуська

надо две вишни обязательно


С чего это? У меня одна росла и плодоносила. Открываем поиск в интернете и читаем про войлочную вишню
самоплодна

Блин, залезла еще раз в интернет и как всегда совершенно противоречивая информация

В средней полосе России она цветет в середине мая 10-12 дней. Шарлахово-красные плоды с сероватым опушением созревают к середине июля, на 7-10 дней раньше, чем у вишни обыкновенной. С куста можно собрать в зависимости от сорта 4-9 кг ягод. Они кисло-сладкие на вкус, однако менее сочные, чем у обычной вишни. Цветет и плодоносит с трех лет. Осенью листья желтеют. Зимостойка, выдерживает морозы до 40-45 °С. Растение самоплодно, опыляется насекомыми. Живет недолго.

Как большинство других плодовых культур, вишня войлочная самобесплодна, и для нормального опыления необходимо высаживать 3-4 растения разных сортов, которые будут опылять друг друга. Это же требование относится и к выращенным из семян непривитым растениям.

Вот и кому верить? У меня она росла недолго, дала первый небольшой урожай и загнулась. Ее зайцы зимой обожрали, а потом выяснилась еще одна причина ее плохого роста, бывший хозяин дачи посадил ее в низком месте, где ее по весне все время затапливало, а войлочная вишня не любит этого.

ИзображениеИзображениеИзображение
01-10-2010, 14:24
Татьянка, спасибо! :)

ну раз такая неразбериха с ней... да и недолговечное деревце... не буду её сажать!

Думаю лучше рябинку посажу, мне она нравится, да и для птичек польза! :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-10-2010, 14:42
Натуська

Посади Невежинскую рябину, там не только птичкам, но и вам ее ягоды понравятся. Говорят, что очень вкусная, без горечи и сладкая. Хотя. если поискать в продаже можно и другие сладкоплодные сорта рябины найти.

ИзображениеИзображениеИзображение
01-10-2010, 15:05
Татьянка, ок! Поищу, спасибо!!! :) :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-10-2010, 00:16
Натуська
Наташ, кстати, о Боярышнике :scratch: у меня растет и на нем не одной колючки нет :unknown: с чего ты взяла что он колючий? сейчас ночь уже, завтра сфоткаю и покажу :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-10-2010, 00:25
Foxlis

Вообще-то боярышник колючий, его коючки иногда вместо гвоздей используют. А так как видов его много, то и колючки разнятся. Большие колючки в основном у американских видов, у европейских они не такие большие или вовсе отсутствуют.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-10-2010, 21:03
... да, и ещё он воняет, когда цветёт... :( его же мухи опыляют...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-10-2010, 09:09
Вот мой Боярышник.
Изображение

Колючек на нем совсем нет :unknown:
Изображение

Правда он у миеня не очень давно, сажали в прошлом году весной, а этой весной я у него все нижние веточки подрезала, что бы вот таким штамбиком рос :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-10-2010, 11:00
Foxlis, :scratch: подумаю...

Мне больше по душе твоя ивочка пестролистная... :g-l:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-01-2011, 22:52
Если как ширма, то можно клещевину она однолетка без поросли
за сезон гонит два метра на солнце ,а размер листа иногда больше
головы . Три кустика в треугольнике выглядят очень декоротивно
Изображение
15-01-2011, 23:22
olag, именно для ширмы!!! :yes: От соседки идогда спасу нет! Хочется отгородиться от неё двухметровым забором, но деда против! mda.gif

Единственное - клещевина - однолетка, а я однолетки не сажаю... :pardon: Не моё это... Хочется что то такое посадить вот такой формы без поросли:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron